Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 311 - Кошмарный Марвин в космосе (Марвин обеспокоен усугубляющимся положением своего народа)
311 - Кошмарный Марвин в космосе
adminДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

311 - Кошмарный Марвин в космосе / Starvin Marvin in Space

311 - Кошмарный Марвин в космосе / Starvin Marvin in Space

Сезон: Сезон 3
Эпизод: 313 (#44)
Сценарист: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Кайл Маккалох
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 17 ноября 1999 г.

Кошмарный Марвин в космосе (англ. Starvin' Marvin in Space) — эпизод 311 (№ 44) сериала «South Park», премьера которого состоялась 17 ноября 1999 года.

О серии


Серия начинается с высадки пришельца в африканской пустыне с целью совершить Первый Контакт с землянами. К сожалению, первый «контакт» происходит со стаей львов, которые разрывают его на куски. Наутро НЛО возле своей деревни в Эфиопии обнаруживает Кошмарный Марвин. Будучи недоволен христианскими миссионерами, захватившими его деревню, он залезает в корабль и улетает искать новые земли для своего народа. В то же время агенты ЦРУ, узнав о корабле и желая его заполучить, находят Стэна, Кайла, Картмана и Кенни и требуют рассказать им, куда мог улететь Марвин. Затем они рекрутируют Салли Стразерс. Эта женщина необычайной полноты — лидер гуманитарной помощи в Эфиопию, но это лишь прикрытие — она сама съедает почти всю присланную еду.

Марвин подбирает ребят, и они, случайно нажав на какую-то кнопку, улетают на родную планету бывшего хозяина корабля — планету Марклар, чье население говорит по-английски, но заменяет все имена существительные словом «Марклар» (например: «Эй, Марклар! Как твои Марклары?»), причем отлично понимают друг друга. Марклары разрешают Марвину переселить эфиопов на их планету. Вернувшись на Землю, ребята пытаются собрать всех эфиопов, но ЦРУ захватывает корабль. Марвин забирает эфиопов на корабль, пока ребята притворяются журналистом Томом Брокоу — агенты не верят им (Том Брокоу не носит усов и отличается голосом от Картмана), но это отвлекает их достаточно долго, чтобы Марвин забрал всех эфиопов на корабль. Ребята сами бегут к кораблю, но Кенни не успевает и попадает в руки агентов.

На орбите Земли в ребят стреляют миссионеры, которые построили свой собственный межзвездный крейсер, чтобы принести Маркларам христианство. В то же время телеевангелист Пат Робертсон пытается собрать деньги на создание абсурдного оружия и технологических систем для крейсера. Начинается космический бой, но затем в космос попадают агенты США. Заморозив Кенни в карбоните, агенты дарят его Салли Стразерс, чтобы она им помогла (по-видимому, у нее есть хаттский контрабандистский корабль). Картман убеждает Салли, что они все это делают из-за нее, и просит ее о помощи. Она отпускает ребят и захватывает крейсер миссионеров. Затем ребята открывают червоточину на Марклар, которая «засасывает» все корабли.

По прибытии на Марклар люди пытаются объяснить местным жителям свои точки зрения, но те не могут их понять. В итоге только Кайл оказывается способен объяснить все на их собственном языке, на что вождь Маркларов отвечает «Молодой Марклар, твои Марклары мудры и правдивы». Они изгоняют миссионеров (несмотря на то, что за это им обещают «вечное горение в аду») и принимают эфиопов. Ребята обещают навестить их; Картман саркастически добавляет: «Когда Джесси Джексон станет президентом».

Смерть Кенни


Кенни заморожен в карбоните агентами ЦРУ в качестве подарка Салли Стразерс, однако, возможно, он не мертв. Эта смерть является пародией на заморозку Хана Соло в серии «Звездных войн» «Империя наносит ответный удар»; продолжая аналогию, следует заметить, что Хан после разморозки в серии «Возвращение джедая» выживает.

Пародии


Пародия с замораживанием Кенни является развитием пародийного образа Салли Стразерс, которая выглядит и ведет себя в точности как Джабба Хатт из «Звездных войн». Это касается как внешнего вида, так и речи, а в конце одного из эпизодов с Салли из-за ее спины появляется мерзкое хихикающее существо, сопровождавшее Джаббу в «Возвращении джедая». Именно Джаббе (Салли) в «Звездных войнах» принадлежит замороженный Хан (Кенни).

Вид и звуки мостика миссионерского крейсера сильно напоминают мостик Энтерпрайза из «Звездного пути».

Планету Марклар люди называют Альфа Кита 6. Это название взято из фильма «Звездный путь 2: Гнев Хана».

Ошибки


Когда ребята активируют червоточину, и Кайл кричит «Она нас засасывает!», Кенни сидит вместе с ними, хотя в тот момент он заморожен в карбонит на корабле Салли Стразерс.

Когда Пат Робертсон рассказывает о работе миссионеров в Эфиопии, он говорит, что страна находится в северной Африке, хотя на самом деле это восточная Африка.

Персонажи


В классе сидят (слева направо): Венди; Терренс; Пип; Клайд; Картман; Токен; Кевин; Кайл; Твик; Кенни; Стэн; Энни; Ребекка.

Интересные факты


Это второй и последний эпизод с участием Кошмарного Марвина (после эпизода 1 сезона «Кошмарный Марвин»); в обеих сериях, посвященных ему, он играет ключевую роль. В обоих этих эпизодах присутствует и Салли Стразерс, однако в первом из них она не выглядит как Джабба Хатт. Позже, в эпизоде «Смерть Эрика Картмана», Салли появляется вновь — она уже не похожа на Джаббу.



Миссионерка в Эфиопии цитирует Псалмы, но таких строк (стих 46:39) не существует в Библии.


В финальных титрах играет песня «I am Chewbacca» группы Мэтта Стоуна и Трея Паркера под названием DVDA.


В начале эпизода Картман говорит «Это Кайл, он сходил по-большому в писсуар!». В эпизоде «Загадка о говне в писсуаре» подобное происшествие является главной темой эпизода, только там это сделал Стэн.


В момент когда мальчики обращаются к Салли Стразерс по видео-связи со спины видно двух пилотов, которые одеты в оранжевые костюмы и в синие шлемы. Когда этих же пилотов показывают с лица, то они полностью в зеленой амуниции.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 311 - Кошмарный Марвин в космосе (Марвин обеспокоен усугубляющимся положением своего народа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: