Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 313 - Увлекательная фонетика с обезьянкой (Картман стремится выиграть конкурс по произношению слов)
313 - Увлекательная фонетика с обезьянкой
adminДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

313 - Увлекательная фонетика с обезьянкой / Hooked on Monkey Phonics

313 - Увлекательная фонетика с обезьянкой / Hooked on Monkey Phonics

Сезон: Сезон 3
Эпизод: 313 (#43)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 10 ноября 1999 г.

Увлекательная фонетика с обезьянкой (англ. Hooked on Monkey Phonics) — эпизод 313 (№ 43) сериала «South Park», премьера которого состоялась 10 ноября 1999 года.

О серии


В качестве подготовки к конкурсу по произношению слов Лиэн покупает Картману специальный набор для обучения — «Увлекательная фонетика с обезьянкой» (обезьянку с ударной установкой). На конкурсе Эрик надеется на ее поддержку, однако та в самый ответственный момент не желает стучать в такт слову; в финале остаются Кайл и двое никому незнакомых детей, которые обучаются дома, Марк и Ребекка Котсвальд. Они побеждают и до ухода домой успевают немного поговорить с обычными детьми.

Дома Марк говорит о том, что ему стало интересно общаться с «обычными» детьми, и заявляет, что хочет сходить в обычную школу. Родители не хотят допускать такое, однако в конце концов отпускают его в огромном пластиковом баллоне. Недовольные школьники вытаскивают его из баллона и привязывают изолентой к скамейке. Отец Марка приходит ко взрослым в бар поговорить по поводу инцидента, но и те привязывают его изолентой к скамье.

Тем временем Кайл проявляет интерес к Ребекке. Он пытается с ней поговорить, поет песни под окном; в конце концов ему удается прийти к ней в комнату, где они играют в доктора. Во время очередной встречи Кайл говорит Ребекке о своем чувстве, и они целуются. Кайл приглашает Ребекку на школьную дискотеку.

Картман, узнав от Марка, что такое домашнее обучение, загорается этой идеей и переходит на такой же режим. Поскольку мама не может заставить его ничем заниматься, для Эрика занятия превращаются в долгий сон, полное безделье и постоянный просмотр телевизора.

На дискотеке Dio исполняют песню «Holy Diver». Мальчики планируют примотать Марка изолентой к флагштоку. Под впечатлением от поцелуев Ребекка приходит на дискотеку вульгарно одетой и целуется со всеми подряд; Марк говорит Кайлу, что тот превратил его сестру в шлюху, и избивает его. Теперь ребята считают, что Марк крутой, и наперебой пытаются подружиться с ним. Родители, пришедшие присматривать за Марком и Ребеккой, понимают, что незнание реальной жизни может закончиться для детей пагубно, и разрешают Марку посещать среднюю школу снова. На дискотеке появляются взрослые из бара, хватают отца Марка и успешно привязывают его к столбу изолентой.

Смерть Кенни


Когда Кенни и Стэн навещают Картмана у него дома, Кенни пытается отобрать у обезьянки пирожное. Та нападает на него, избивает и убивает. Поскольку при диалоге не присутствует Кайл, традиционные фразы звучат немного по-другому:
Стэн: О боже мой, твоя мартышка убила Кенни!
Картман: Ты чертовски прав.

Пародии


Основой для образа Ребекки стала Ребекка Силфон, обучавшаяся на дому студентка, выигравшая национальный конкурс по произношению слов.

Название серии является отсылкой к популярному в Америке наименованию образовательных материалов — «Hooked on Phonics» (Увлекательная фонетика).

Сцена, в которой Кайл предлагает Ребекке поцеловать его, пародирует эпизод «The Gamesters of Triskelion» из оригинального телесериала «Звездный путь». Из того же сериала взята сопровождающая музыка к сцене, однако она звучит в других сериях «Звездного пути» — «Shore Leave» и «This Side of Paradise».

Увидев Марка в пластиковом баллоне, Картман говорит, что у него болезнь Джона Траволты. Это намек на фильм 1976 года «The Boy in the Plastic Bubble» («Мальчик в пластиковом баллоне»), где снимался Траволта.

Персонажи


В классе сидят (слева направо): Венди; Пип; Крэйг; Клайд; Картман; Баттерс; Кевин; Кайл; Твик; Кенни; Стэн; Энни; Ребекка.

Интересные факты


Эпизод стал последним, в котором женские роли озвучивала Мэри Кей Бергман.



В сцене, где Картман уходит из школы, чтобы обучаться дома, он пародирует сам себя, говоря вместо стандартной фразы «Пошли вы нафиг, пацаны, я домой» (англ. «Screw you guys, i'm going home») «Да пошли вы все, я буду обучаться дома» (англ. «Screw you all, i'll study home»).


Дискотека в конце эпизода посвящена операции в заливе Свиней.


В этой серии опять произошла подтасовка «стандартной» расстановки мест персонажей в классе (в дальнейших эпизодах она сохранилась такой): на месте Терренса сидит Пип, на месте Пипа Крэйг, на месте Токена Баттерс. Кроме этого, на конкурсе среди зрителей замечен Альфонс Мефесто, а на дискотеке практически выбывший с сериала Дог Пу.


На постере в комнате Ребекки изображена формула уксусной кислоты.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 313 - Увлекательная фонетика с обезьянкой (Картман стремится выиграть конкурс по произношению слов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: