Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 201 - Не без моего ануса (Серия целиком и полностью о Терренсе и Филлипе.)
201 - Не без моего ануса
adminДата: Вторник, 04.05.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

201 - Не без моего ануса / Not Without My Anus

201 - Не без моего ануса / Not Without My Anus

Сезон: Сезон 2
Эпизод: 201 (#14)
Сценарист: Триша Никсон, Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 1 апреля 1998 г.

«Не без моего ануса» (англ. Not Without My Anus) — эпизод 201 (№ 14) сериала «South Park», его премьера состоялась 1 апреля 1998 года. Эпизод является пародией на фильм «Не без моей дочери» (англ. Not Without My Daughter). Эпизод стал первоапрельской шуткой — создатели сериала, Трей Паркер и Мэтт Стоун, преднамеренно игнорируют ожидания зрителей, которым в предыдущем эпизоде, вышедшем месяцем ранее, была обещана разгадка интриги о том, кто же отец Эрика Картмана. Следует отметить, что этот эпизод является по сути спецвыпуском «шоу в шоу» «Терренса и Филлипа», о выходе которого упоминается в сериях 113 и 202; соответственно, события этого эпизода в действительности не имели места во вселенной сериала «South Park».

О серии


Эпизод начинается сообщением о том, что, несмотря на четырехнедельное ожидание, зрители не узнают личность отца Эрика Картмана. Вместо этого им предлагают показ снятого по реальным событиям канадского фильма «Не без моего ануса» с участием Терренса и Филлипа.

Фильм начинается в канадском суде, где Терренса обвиняют в убийстве некого Джерри О’Двайера. Филлип выступает в роли адвоката Терренса, а их заклятый враг Скотт выступает в роли обвинителя. Скотт демонстрирует многочисленные доказательства вины Терренса: окровавленный молоток, кусок рубашки Терренса (на плече рубашки Терренса зияет дыра в форме этого куска), читает хайку, написанную Терренсом и озаглавленную «Время убить Джерри О’Двайера», и так далее. Однако, после интенсивного пуканья во время оглашения приговора Терренс признан невиновным. Скотт обещает отомстить.

Терренс и Филлип возвращаются к себе домой, где собираются поесть «крафтов обед», а Терренс переодевается в пирата. Внезапно Терренс получает телеграмму, в которой сообщается, что его дочь Салли похищена и находится в заложниках в Иране. Терренс и Филлип оба тут же решают отправиться в Ирак («Иран? Ирак? Какая разница?») чтобы спасти ее, но сперва навещают мать Салли, Селин Дион, которая уверена, что ее дочь изучает антропологию на Ближнем Востоке.

Прилетев в Иран, Терренс и Филлип приходят в отчаяние, не зная, с чего начать поиски в незнакомой и недружелюбной стране. Через несколько секунд после прилета они вдруг видят на улице одинокую Салли и забирают ее домой, в Канаду. По возвращении в Канаду обнаруживается, что Скотт заключил сделку с Саддамом, попросив его избавиться от Терренса и Филлипа в обмен на помощь бойцам Саддама в проникновении в страну (на самом деле для Саддама похищение является лишь уловкой с целью проникновения в страну).

В одной из сцен Терренс и Филлип смотрят американское спутниковое телевидение и на одном из каналов идет отрывок из эпизода «Южного парка», в котором рассказывается о том, кто отец Эрика Картмана, однако за разговором разгадка не слышна.

Терренс и Филлип оскорблены изменениями, произошедшими в Канаде за время их отъезда. Скотт, обнаружив что Саддам обманул его и не выполнил свою часть сделки, посещает Терренса и Филлипа и рассказывает им, что это они виноваты в пришествии Саддама и потому должны пожертвовать собой, выступив в роли подрывников-камикадзе и взорвав Саддама и его приспешников во время матча по американскому футболу между Vancouver Rough Riders и Ottawa Rough Riders. Однако Терренс и Филлип придумывают другой план, такой, чтобы самим не умереть вместе с захватчиками.

Тем временем, Селин Дион начинает встречаться с Бобом-уродом и даже беременеет от него. Боб-урод — отчаянно безобразный приятель Терренса и Филлипа (хотя внешне он не отличается от остальных канадцев, при виде его люди в ужасе кричат), и по совету Терренса и Филлипа он носит на голове бумажный пакет. Филлип говорит Бобу-уроду, что он выглядит так, будто на его лице «пытались потушить лесной пожар отверткой».

Для полного признания захвата страны Саддам во время матча делает заявление об этом и заставляет Селин Дион петь иракский гимн. При этом Терренс и Филлип, сидящие в толпе, дают фанатам (у каждого на футболке буква 'F' — фанат) сигнал надеть противогазы и начать пердеж. Вскоре Саддам и его солдаты падают от удушья и погибают, растерзанные толпой. Канада освобождена; Скотт, однако, недоволен тем, что Терренс и Филлип при этом не погибли. Эпизод завершается канадским гимном в исполнении Селин Дион и хора канадцев.

Персонажи


В этом эпизоде впервые появляются:
Скотт
Саддам Хусейн

Пародии


Сюжет эпизода во многом основан на фильме «Не без моей дочери» (англ. Not Without My Daughter) с участием Салли Филд. Это видно и по схожим заголовкам.

В комнате Селин Дион висят две большие картинки. Это пародии на обложки двух ее известных альбомов, «Let's Talk About Love» (слева) и «Falling Into You» (справа), — обложки почти без изменений, но сама Селин перерисована в стиле сериала.

В одном из споров между Скоттом и Саддамом заметна отсылка на эпизод «Звездных войн» «Империя наносит ответный удар». Когда Скотт спрашивает Саддама, почему он не выполняет своей части сделки, тот отвечает, как Дарт Вейдер: «Я изменил свое мнение. Молись, чтобы я не изменил его еще раз». Скотт отвечает репликой Ландо Калриссиана: «Эта сделка со временем становится все хуже».

Канадский футбольный матч проводится между командами Ottawa Rough Riders и Vancouver Roughriders. Это пародия на Канадскую футбольную лигу, в которой до 1996 года присутствовали две команды под названием Roughriders. Однако, Ottawa Rough Riders уже не существовали на момент выхода эпизода — команда распалась в 1996 году, а команда из Ванкувера сменила название на British Columbia Lions. Единственные Roughriders, существующие сейчас, — Saskatchewan Roughriders.

Появление в эпизоде Popular Saturday Morning Cartoon (русск. Популярного мультфильма субботним утром), в виде которого в эпизоде выступает сам «Южный парк», является отсылкой к мультипликационным сериям «Звездного пути», выходившим в 1973—1974 гг.

Интересные факты


Продюсер шоу Дженнифер Хоуэлл называет этот эпизод своим любимым моментом сериала: во-первых, потому что она канадка, во-вторых, потому что «блестяща» сама идея, когда зрители ждут ответа на вопрос об отце Картмана, показать им кучу пердящих канадцев. Кроме того, в чате с фанатами сериала эпизод отметил Мэтт Стоун, хотя эта серия и не попала на DVD с любимыми эпизодами создателей South Park: The Hits. Volume 1.



В этом эпизоде появляется инопланетянин: его можно заметить стоящим за одним из иракцев, когда Терренс находит свою дочь.


На первый взгляд может вызвать удивление, что иракцы и Саддам Хусейн изображены в сериале так же, как канадцы, а Саддам и вовсе говорит с канадским акцентом. Но не следует забывать, что происходящее является телефильмом, снятым в Канаде, и, значит, роли иракцев исполняют жители Канады. Однако, в дальнейшем в сериале выясняется, что голова Саддама действительно выглядит как у канадца (больше того, он говорит с канадским акцентом).


Терренс и Филлип едят крафтов обед (англ. kraft dinner), который является крайне популярной в Канаде едой (несмотря на то, что его корни находятся в США, где он называется «крафтовы макароны с сыром»). Терренс и Филлип произносят название как «kroff dinner», что является пародией на стереотипный канадский акцент.


На рынке в Тегеране можно увидеть футболки с изображениями Стена, Кайла и Картмана.

Инопланетяне


Инопланетянин виден за Иракским парнем, после того как Тэрранс находит свою дочь.

Прикрепления: 2891134.jpg (138.5 Kb)
 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 201 - Не без моего ануса (Серия целиком и полностью о Терренсе и Филлипе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: