Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 1 » 104 - Большой Эл-гомосек и его гомояхта (Стэн спрашивает у мистера Гаррисона, кто такие геи.)
104 - Большой Эл-гомосек и его гомояхта
adminДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

104 - Большой Эл-гомосек и его гомояхта / Big Gay Al's Big Gay Boat Ride

104 - Большой Эл-гомосек и его гомояхта / Big Gay Al's Big Gay Boat Ride

Сезон: Сезон 1
Эпизод: 104 (#4)
Сценарист: Трей Паркер, Мэтт Стоун
Режиссёр:Трей Паркер, Мэтт Стоун
Вышел: 3 сентября 1997 г.

«Большой Эл-гомосек и его гомояхта» (англ. Big Gay Al's Big Gay Boat Ride) — четвёртый эпизод сериала «South Park», премьера которого состоялась 3 сентября 1997 года.

О серии


Пока Кайл, Стэн, Кенни и Картман ждут школьный автобус, к Стэну приходит его новый пес Спарки, чтобы проводить его в школу. Во время спора, возникшего между Стэном и Картманом на тему того, какая собака круче, ребята внезапно узнают, что Спарки голубой — ведь он выдрал злобного пса Сильвестра, с которым состязался. До приезда автобуса Картман издевается над Стэном за то, что его собака — гей; то же делают мальчики из класса Терренс и Фосси, дразня Спарки «пес-гомопес».

На школьном стадионе Шеф расказывает ребятам, что им предстоит игра с командой Миддл-Парка. Во время тренировки все понимают, что Стэн великолепно играет. Когда тренировка заканчивается, Спарки вновь приходит навестить Стэна и вновь насилует другого пса — собаку Клайда по имени Рекс.

Благодаря своему футбольному таланту Стэн получает пятерку с минусом за невыполненное домашнее задание и освобождение от дальнейшей домашней работы; мистер Гаррисон говорит: «К спортсменам отношение лучше, потому что они лучше». После урока Стэн спрашивает у мистера Гаррисона, кто такие геи, на что получает ответ: «это люди, у которых вместо крови густая зловонная жижа, которая течет по их венам и собирается сгустками в их крошечных мозгах, что вызывает нацистские вспышки жестокого насилия».

Джимбо надеется, что команда Саут-Парка наконец прервет рекордно долгую череду поражений. Он делает ставку у букмекера и на всякий случай придумывает запасной план: он привязывает взрывчатку к талисману команды Миддл-Парка. Таймер должен среагировать на верхнюю «фа», которую старший брат Джона Стамоса возьмет в песне, исполняемой после матча.

После уроков ребята пытаются отучить Спарки быть гомосексуалистом, приводя к нему красивую собачку, но он только срывает с нее красивый ошейник и одевает на себя. Стэн, отчаявшись, пытается через телепередачу «Иисус сотоварищи» узнать у Иисуса, как тот относится к гомосексуалистам, но как раз перед ответом Христа трансляцию прерывают. Спарки, подслушав все это, сбегает из дома. Блуждая по лесу, он натыкается на «убежище Эла-гомосека для голубых животных», где человек по имени Большой Эл-гомосек предоставляет убежище животным-геям.

Стэн отказывается играть в футбол, пока не найдет своего пса, и отправляется на его поиски. Тем временем команда Саут-Парка существенно отстает в счете. Старший брат Стамоса в перерыве начинает петь, но выясняется, что он не может взять верхнюю «фа» и всегда лажает в этом месте. Джимбо в ужасе.

Блуждая по лесу, Стэн натыкается на убежище большого Эла-гомосека, где находит своего пса и пытается уговорить его вернуться. Но Эл-гомосек предлагает Стэну прокатиться на его «гомояхте» и рассказывает ему о роли голубых в истории человечества. После экскурсии Стэн извиняется перед Спарки за то, что сердился на него за его гомосексуализм.

Вернувшись от Эла, Стэн успевает на игру и отыгрывает последнюю подачу, тем самым сокращая разрыв в счете. В речи после матча Стэн заявляет, что голубым быть нормально, и отводит всех на место, где было убежище голубого Эла. Однако, они его не обнаруживают. Зато на этом месте жители Саут-Парка находят своих голубых животных, которые сбежали из дома.

В это время старший брат Джона Стамоса наконец-то чудом берет верхнюю «фа». Раздаётся взрыв.

Смерть Кенни


Во время финальной игры на линии 30 ярдов команда соперников Саут-Парка хватает Кенни за руки и за голову и разрывает на части. Крысы немедленно начинают его пожирать. Это возмущает Шефа: «Это была грубая игра. Дайте хоть нам соскрести его с газона».

Другие персонажи


В этом эпизоде впервые появляются:
Спарки
Бармен
Иисус (не считая появления в короткометражке «Дух Рождества»)
Большой Эл-гомосек

В классе сидят (слева направо): Билл (первое появление); Биби (первое появление в классе); Клайд; Фосси (первое появление); Картман; Токен; Кевин; Кайл; Дог Пу; Кенни; Стэн; Энни; Берта.

По окончании матча среди ликующей толпы жителей можно заметить Баттерса.

Интересные факты


В этом эпизоде появляются инопланетяне. Их можно заметить в правом верхнем углу в эпизоде, когда команда Миддл-Парка сходит с автобуса.



Когда мистер Гаррисон отвечает на вопрос Стэна о гомосексуалистах, он ненадолго снимает очки.


Голос Клайда совсем не похож на привычный нам (это второй эпизод, где он говорит). Скорее, он напоминает Баттерса.


В этом эпизоде впервые упоминается о гомосексуальности мистера Гаррисона.


Во время игры Неда можно заметить с искусственной металлической рукой; обычно он ее не носит, но ее можно было увидеть ранее в эпизоде «Вулкан».


Песня, которую поет брат Джона Стамоса, — «Lovin' You» Минни Рипертон.


В конце серии мистера Гаррисона можно заметить без мистера Шляпы на руке.


В этом эпизоде впервые называют фамилию Кенни.


В финальной сцене, когда Стэн приводит всех на место, где раньше был Эл-Гомосек, но там никого не оказывается, Картман обращается к нему с фразой «Может тебе перестать пить сироп от кашля?». В дальнейшем сиропу от кашля была посвящена целая серия.


На финальных титрах звучит песня «Now You’re A Man» в исполнении группы Трея Паркера и Мэтта Стоуна DVDA. Эта песня является заглавной темой снятого ими в 1996 году фильма «Оргазмо».

Инопланетяне


Двух пришельцев можно увидеть в правом верхнем углу толпы, после того как команда Миддлпарка сходит с автобуса.

Прикрепления: 2379196.jpg (197.0 Kb)
 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 1 » 104 - Большой Эл-гомосек и его гомояхта (Стэн спрашивает у мистера Гаррисона, кто такие геи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: