Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 1 » 109 - Кошмарный Марвин (Четверо друзей делают пожертвование голодающим эфиопам)
109 - Кошмарный Марвин
adminДата: Вторник, 04.05.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

109 - Кошмарный Марвин / Starvin' Marvin

109 - Кошмарный Марвин / Starvin' Marvin

Сезон: Сезон 1
Эпизод: 109 (#8)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер, Мэтт Стоун
Вышел: 19 ноября 1997 г.

«Кошмарный Марвин» (англ. Starvin' Marvin, в другом переводе «Голодный Марвин») — девятый эпизод сериала «South Park», его премьера состоялась 19 ноября 1997 года. Несмотря на то, что он является девятым эпизодом первого сезона сериала, хронологически он вышел восьмым. Это первый в сериале эпизод, приуроченный к Дню благодарения.

О серии


Это девятый эпизод сериала, его премьера состоялась 19 ноября 1997 года. Несмотря на то, что он является девятым эпизодом первого сезона сериала, хронологически он вышел восьмым. Это первый в сериале эпизод, приуроченный к Дню благодарения.

В канун Дня благодарения четверо друзей собираются дома у Картмана и смотрят спецвыпуск телешоу Терренса и Филлипа. Выпуск прерывается рекламой, где телеведущая Салли Стразерс просит присылать пожертвования. Эрик издевается над этим, но, услышав, что можно получить в подарок спортивные часы, дети звонят по телефону.

На следующий день в школе мистер Гаррисон объявляет консервный сбор — дети должны принести банки с какими-нибудь консервами, которые в День благодарения будут розданы беднякам (включая семью Кенни). Внезапно на класс нападает стая свирепых индеек и все разносит.

После окончания уроков дети мчатся домой за спортивными часами, но вместо часов к ним неожиданно приезжает маленький эфиоп (дети называют его «эфиропом» и делают вывод из одной из его фраз на особом клацающем языке, что его зовут Марвин — Кошмарный Марвин, как уточняет Эрик). Марвин очень нравится ребятам, и они решают оставить его себе.

Доктор Альфонс Мефесто приходит в офис мэра и пытается сказать о том, что генетически мутировавшие индейки, которых он создал, нападают на город, но мэр с помощниками только издеваются над ним. Тем временем индейки начинают нападать на людей. Дети показывают Марвина в классе, но мистер Гаррисон говорит, что держать дома эфиопа неправильно, и пишет донесение в специальную службу. Когда работники спецслужбы приходят в дом Картманов, чтобы забрать Марвина, тот сидит на диване и смотрит телевизор; они спрашивают, не видел ли он изможденного эфиопа, и, когда тот указывает на Картмана, увозят его в Эфиопию. Однако никто не видит разницы: Лиэн общается с Марвином, как с Эриком, он выучивает несколько характерных для Картмана фраз и куда больше Картмана нравится Стэну, Кайлу и Кенни.

В День благодарения жители города собираются на площади. Проходит раздача пищи беднякам (по словам помощника мэра, «по принципу лохотрона»), в ходе которой Кенни добывает семье банку горошка. Неожиданно толпу начинают атаковать индейки.

Изможденный Картман мучается без пищи среди не понимающих его эфиопов. После долгого странствия по пустыне он внезапно приходит к месту проживания Салли Стразерс и выясняет, что там находится куча коробок с едой, которой та не делится ни с кем. Он говорит об этом эфиопам.

В Саут-Парке начинается война против индеек. Жителей города наставляет не бьющаяся в истерике мэр, а Шеф, произносящий красивую речь. Начинается истребление индеек (даже Айк отрывает одной птице голову), в ходе которого гибнет Кенни. Наконец, люди берут верх. В это же время сотрудники спецслужб приезжают обратно в город — они наконец-то заметили ошибку: Марвин сам хочет вернуться на родину, прощается со своими друзьями и возвращается в Эфиопию, заодно привезя с собой огромное количество мертвых индеек, которым сможет прокормиться его народ.

Тем временем семья Кенни собирается покушать — у них есть целая банка горошка. Но неожиданно выясняется, что открывашки для нее в доме нет.

Смерть Кенни


Кенни умирает во время битвы с индейками — те набрасываются на него и вырывают глаз. Когда Стэн произносит мораль, на заднем плане видно, как из глазницы Кенни вылезает крыса и убегает.

Другие персонажи


В этом эпизоде впервые появляются:
Кошмарный Марвин
Стюарт Маккормик
Миссис Маккормик
Кевин Маккормик

В классе сидят (слева направо): Венди; Биби; Клайд; Пип; Картман; Токен; Кевин; Кайл; Дог Пу; Кенни; Стэн; Энни; Берта.

Пародии


Диалог Картмана и Венди о бедных людях (завершающийся фразой Эрика: «Отлично, вот и пусть сдохнут, чтобы поубавить избыточное население») взят из книги Диккенса «A Christmas Carol» (Картман произносит реплики, принадлежащие Скруджу). Мистер Гаррисон знает об этом — он говорит им: «Дети, хватит на сегодня Диккенса».

Одежда и речь Шефа и предводителя индеек пародируют аналогичную сцену из фильма «Храброе сердце». Фразу из этого же фильма пародирует высказывание Шефа: «Каждая индейка смертна, но не каждая индейка живет по-настоящему».

Фраза Картмана «Мой Бог оставил меня» — реминисценция на библейскую фразу Иисуса «Мой Бог, мой Бог, почему ты оставил меня?»

Салли Стразерс до этого эпизода была большой поклонницей «Южного парка» и плакала, смотря эту серию.

Интересные факты


Надпись на доске гласит:
Analogy & Comparison
Trees are to bushes as Buildings are to houses
David Duchovny is to tampons as Nougats are to chocolate

Перевод:
Аналогии и сравнения
Деревья для кустов — то же, что здания для домов.
Дэвид Духовны для тампонов — то же, что нуга для шоколада.



Когда индейки нападают на класс, в нем можно заметить доску с изображением индеек или индюшатины и надписями «Вкуснятина!» (англ. Yum!). На другой доске — той, что висит за партами, — находится надпись «День индюшатины пришел» (англ. Turkey Day Is Coming).


Двое влюбленных, которых убивают индейки у пруда, ранее появлялись на заднем плане в нескольких эпизодах. Но судя по всему индейки убивают только парня, так как девушка (уже одна) появляется в последующих эпизодах в массовке.


Кайл — еврей, но ест некошерную пищу — ветчину. Во многих других эпизодах также можно заметить, что вся семья Брофловски ест некошерную пищу (хотя они и довольно религиозны).


Фразу «Я бы полсотни баксов за такого отдал», которую Пип говорит про Марвина, он ранее говорил в эпизоде «Слон занимается любовью со свиньей» про вислобрюхого слоника.


В этой серии опять появляется дважды погибший в предыдущих сериях мистер Маккормик (он стоит среди людей, слушающих Шефа). Поскольку здесь же появляется и настоящий отец Кенни, видимо, мистер Маккормик таковым не является. Также в толпе людей, выходящих на битву, можно заметить человека по имени Джонсон, который появлялся и превращался в зомби в эпизоде «Конъюнктивит».


Салли Стразерс тоже смотрит спецвыпуск Терренса и Филлипа.


Когда индейка выдирает глаз Кенни, можно заметить, что он голубого цвета.


Накануне выхода эпизода агент комедийного актера Джерри Сайнфилда позвонил Паркеру и Стоуну с предложением озвучить кого-либо в новом эпизоде; ему предложили озвучить кудахтанье одной из индеек, если быть точнее — «индейки № 29». Это напоминает то, как специально приглашенная звезда Джордж Клуни озвучит в эпизоде 104 тявканье пса. Однако агент Сайнфилда не оценил шутки и отверг предложение.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 1 » 109 - Кошмарный Марвин (Четверо друзей делают пожертвование голодающим эфиопам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: