Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 14 » 1406 - 201 (Разгневанные собираются разрушить Саут-Парк)
1406 - 201
adminДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1406 - 201

1406 - 201

Сезон: Сезон 14
Эпизод: 1406 (#201)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 21 апреля 2010

201 — 6-й эпизод 14-го сезона сериала «South Park», премьера которого состоялась 21 апреля 2010. Является 201 серией всего сериала и непосредственным продолжением эпизода 200.

Сюжет
В начале серии 18-летний Митчелл Коннор (рука Картмана) вспоминает 1972 год, бои в Сайгоне, как их вертолёт был сбит и Коннора комиссовали по ранению. Коннор удивляется, как он оказался в одной комнате с 9-летним мальчиком, желающим узнать кто его отец, и его учителем.

Мистер Гаррисон мнется, не желая сообщать, кто же отец Картмана. Но все же говорит, что всем надо было придерживаться Легенды для того, чтобы защитить одного важного человека, и что больше он ничего об этом не скажет. Напоследок Гаррисон сказал, к кому можно пойти с этим вопросом.

Тем временем пророка Мухаммеда в костюме медведя передают рыжим детям. Под угрозой взрыва рыжие дети требуют снятия костюма и, как они и опасались, в нём вовсе не Мухаммед, а Санта-Клаус. Стэн подменил Мухаммеда, когда услышал от отца, что он будет передан Тому Крузу. А Стэн обещал, что Мухаммед останется в фургоне.

В это время Барбра Стрейзанд разрушает Каса Бониту. Получив сообщение от полицейского о помощи, «Суперлучшие друзья» отправились на помощь, так как там был Мухаммед («Боже, там же Мухаммед! Мы должны её остановить!» — Иисус)

Параллельно в доме на горе Мефесто пришивает мышке ещё одну задницу. Вдруг в дверь звонит «черный»: рука Картмана — Митч Коннор, перемазанная чёрной краской с прической «афро» и просит впустить его, мотивируя это ужасной аварией, но Мефесто отказывается. Тогда Коннор уговаривает доктора, разводя его тем, что если в стране чёрный президент, то нельзя отказывать чёрным. Этим нехитрым способом Митч Коннор с Картманом попадают в лабораторию Мефесто.

В городе МехаСтрейзанд крушит город, попытка Пипа увещевать её заканчивается его растаптыванием. Том Круз грозит полным уничтожением Южного Парка, если не будет передан Мухаммед, Рэнди — представитель города — не имеет понятия где он.

На деле Мухаммеда прятал в подворотне в школьном шкафчике Кенни. Кайл предлагает вариант удовлетворения требований и рыжых, и звезд.

МехаСтрейзанд разрушает семейную кофейню родителей Твика. «Суперлучшие друзья» пытаются победить робота, но безрезультатно. Тогда Моисей выдаёт свой план. Барбара Стрейзанд часто поёт с Нилом Даймондом, её можно успокоить, устроив концерт. «Суперлучшие друзья» принимаются за дело: Иисус, пользуясь навыками плотника, строит сцену. Лао Цзы, с помощью единения разума собирает толпу зрителей. Джозеф Смит и Будда достают музыкантов и аппаратуру. А Капомен (в оринигале «Seaman», что созвучно «semen» — «сперма», это часто обыгрывается в серии) идёт за суши. Кришна же превращается в Нила Даймонда и усмиряет МехаСтрейзанд.

Тем временем Картман и Коннор пытаются узнать, кто же отец Эрика, но в этот момент к Мефесто приходят Стэн, Кайл, Кенни и просят клонировать Мухаммеда, чтобы отдать одного рыжим, а другого — звёздам. Ещё через несколько мгновений, используя тот же трюк, что и Коннор, в дом заходят рыжие, и берут в плен всех находящихся в комнате. Они заявляют, что ведут их к «Главному рыжему». Главным рыжим оказывается Скотт Тенорман, который после событий эпизода 501 сошёл с ума. Он говорит Картману, что все ему врали и его отец — один из игроков Денверс Бронкас. Им был Джек Тенорман, которого случайно убил местный фермер Карл Денкинс (убийство было тонко подстроено Картманом), а потом тело мистера Тенормана(а также его жены) Эрик скормил вместе с чили их сыну Скотту.

В конце концов «Суперлучшим друзьям» удаётся победить Барбару Стрейзанд и рыжих. Скотт Тенорман сбегает. А Том Круз просит ребят отправить его «туда, где никто не достаёт». В конце показывают поверхность Луны, где лежит труп Тома Круза рядом с трупом Виллзиака.

Отсылки к предыдущим эпизодам
Кроме отсылок к предыдущим эпизодам начавшиеся в прошлом эпизоде появились новые:

  • Мефесто пришивающий задницы — «Слон занимается любовью со свиньёй» (105)

  • Скотт Тенорман — «Скотт Тенорман должен умереть» (501)

  • Касатка на луне — Освободите Виллзиака (913)

    Факты
  • Когда Митчелл Коннор летит в вертолете во Вьетнаме, играет трек The Zombies — Time of the season

  • Гигантская Барбара Стрейзанд уже появлялась в сериале в эпизоде Меха-Стрейзанд, но здесь она сделана уже в виде трёхмерной модели.

  • В этом эпизоде окончательно становится известно, кто является отцом Картмана.

  • В этом эпизоде Кенни не умирает, но зато погибает Пип, и возможно он больше не появится в сериале.

  • На Луне можно увидеть кита Виллзиака. Это отсылка к эпизоду Освободите Виллзиака.

  • В эпизоде обыгрываются фильмы Стэнли Кубрика. В начале: сцена стрельбы из вертолета во Вьетнаме — «Цельнометаллическая оболочка». В середине: когда в дверь к Мефесто стучатся посетители — «Заводной апельсин».

  • В этом эпизоде фигурируют почти все персонажи со всего сериала.

  • Сцена встречи Скотта Тэнермана с Эриком Картманом пародирует сцену встречи Джокера и Бэтмена в комиксе Алана Мура "The Killing Joke".

  • Данный эпизод нельзя посмотреть на официальном сайте мультсериала.

  • Из-за цензуры эта и предыдущая серии не переводились каналом 2х2 и официально после серии "У вас 0 друзей" сразу показывалась серия "Покалеченное лето",указанная как пятая,хотя она по счёту седьмая.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 14 » 1406 - 201 (Разгневанные собираются разрушить Саут-Парк)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: