Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 14 » 1412 - Восхождение Мистериона (Енот и друзья работают вместе во главе с Мистерионом)
1412 - Восхождение Мистериона
adminДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1412 - Восхождение Мистериона / Mysterion Rises

1412 - Восхождение Мистериона / Mysterion Rises

Сезон: Сезон 14
Эпизод: 1412 (#207)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 3 ноября 2010

«Восхождение Мистериона» (англ. Mysterion Rises) — эпизод 1412 (№ 207) сериала «South Park», премьера которого состоялась 3 ноября 2010 года.

Сюжет
«Енот и его команда» во главе с Мистерионом продают лимонные пирожные на входе в торговый центр, чтобы собрать деньги на помощь жителям Мексиканского залива (их терроризирует Ктулху, разбуженный в прошлом эпизоде). В это время у них покупает пирожное странный на вид человек, говорящий что им не остановить Ктулху, и что его пробуждение было предсказано в Некрономиконе. Енот презирает своих бывших друзей-«героев» и из мести летит на самолёте в Новый Орлеан, чтобы встретиться лицом к лицу с Ктулху. Мистерион с друзьями отправляется на «секретную базу», но там всё разрушено; тут же к ним подходит пьяный Капитан Баян с пистолетом, угрожая расправой, и требует, чтобы они отдали его фотографии с Кортни Лав, которые фальсифицировал Картман. Мистерион уговаривает его вернуться к своему делу, но он отказывается и продолжает угрожать ребятам. Тогда Мистерион смело подставляет свою голову под ствол и говорит: «Стреляй, ссыкло!», остальные мальчики говорят ему: «Остынь, Кенни!» (зрителю становится ясно, что Мистерион — это Кенни) затем по просьбе Мистериона уходят. Мистерион (Кенни) объясняет Капитану Очевидность, что тоже обладает сверхспособностью — его невозможно убить, каждый раз после смерти на следующий день он просыпается в своей кровати. Картман тем временем добрался до Нового Орлеана и просит у Ктулху уничтожить его друзей, «предавших его», но Ктулху уходит. Мистерион с друзьями дома у Клайда в интернете смотрят про Некрономикон, и выясняют, что он имеет отношение к культу великого Ктулху, ждущего его пришествия на землю. Среди членов клана, арестованных 10 лет назад, Кенни узнаёт своих родителей и идёт к ним в образе Мистериона, но выясняет, что они были там лишь из-за бесплатного пива; они называют ему место и дату их постоянного собрания. Картман тем временем узнаёт, что Ктулху прилёг отдохнуть и пытается уговорить его с помощью ласки, Ктулху молчаливо соглашается. Команда Мистериона идёт проследить за собранием Клана, там они узнают многих знакомых людей, от которых они просто не ожидали этого. Когда дети-готы, являющиеся членами культа, идут домой, Мистерион пытается их допросить, но его окружают другие члены культа и грозят убить. Тут сцена прерывается и показывают Картмана-Енота, летящего верхом на Ктулху, параллельно показывают кадры того, как Енот вместе с Ктулху разрушают города. Далее снова показывают сцену с Мистерионом, появляются друзья Мистериона и требуют отпустить его, но Некроманты всё равно его убивают, звучит культовая фраза о смерти Кенни, но через несколько секунд показывают спальню Кенни, Кенни просыпается живым и здоровым, его зовут друзья остановить культ.

Енот и его команда
  • Енот - Картман
  • Железный Человек — Тимми
  • Мистерион — Кенни
  • Москит — Клайд
  • Человек-воздушный змей — Кайл
  • Человек-инструмент — Стэн
  • Человек-контейнер — Токен
  • Мятно-ягодный хруст — Брэдли

    Факты
  • Ктулху уничтожил как минимум два города — Новый Орлеан и Сан Франциско.

  • На одном из комиксов видно, что при помощи Ктулху Картман уничтожает синагогу, фургон хиппи, а также направляет Ктулху на центр Сан-Франциско. Всё это отсылки к предыдущим эпизодам. Ненависть Картмана к евреям раскрывается во многих эпизодах, например, в «Страсти жидовы». Также на протяжении всего сериала Картман говорит, что ненавидит хиппи, а в эпизоде «Сдохни, хиппи, сдохни», Картман истребляет хиппи заполонивших город. Последнее — отсылка к эпизоду «Угроза самодовольства!».

  • Разговор Картмана на животе у Ктулху и песня, звучащая, когда они вдвоем летят над городом — это отсылка к аниме-фильму «Мой сосед Тоторо».

  • Среди адептов культа Ктулху можно заметить двух нердов из эпизода «Четвёртый класс», трудовика мистера Адлера из эпизода «Твик против Крэйга» и Нельсона — сотрудника Рэнди, что фигурировал в эпизодах «Лекарственный жареный цыплёнок» и «Занимайтесь любовью, а не Warcraft’ом».

  • В этой серии рассказывается, что Кенни знает о собственной неубиваемости. Мистерион рассказывает, что он умирал много раз и на следующий день просыпался у себя в кровати в парке с капюшоном (возможная отсылка к фильму «День сурка»).

  • Кенни утверждает, что никто никогда не помнит, что он умирает. Хотя в серии «Город на краю вечности» Картман вспоминает, как Фонзи, перепрыгнув через автобус, врезается на мотоцикле в Кенни и убивает его, Стэн и Кайл упрекают Картмана в неправдоподобности его воспоминания, мотивируя это тем, что Кенни умер 8 часов назад. В конце пятого сезона Кенни умирает «окончательно», о чём друзья помнят в шестом сезоне. По-видимому, о его смерти забывают лишь тогда, когда он возрождается в своей постели. Но в эпизоде «Картманлэнд» когда чиновники говорят Картману: «Также Вы должны уплатить штраф по иску родителей мальчика, который погиб на ваших аттракционах», тот кричит: «Господи, да Кенни всё время дохнет!». Можно предположить, что Картман все-таки помнит о смертях Кенни, но, наверное, не придает этому особого значения.

  • В этой серии уточняется происхождение Капитана Очевидности . Он был журналистом, славившимся своим задним умом, поставившим на себе эксперимент с целью увеличения его заднего ума. Однако в ходе эксперимента в прибор залез радиоактивный паук (отсылка к Человеку-пауку) и нарушил ход эксперимента. В результате весь ум журналиста стал задним и он превратился в Капитана Очевидность.

  • Название эпизода является отсылкой к 3 части Бэтмена Кристофера Нолана «Dark Knight Rises».
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 14 » 1412 - Восхождение Мистериона (Енот и друзья работают вместе во главе с Мистерионом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: