Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 13 » 1303 - Маргаритавилль (Мировой финансовый кризис ударил по Саут-Парку.)
1303 - Маргаритавилль
adminДата: Среда, 27.04.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1303 - Маргаритавилль / Margaritaville

1303 - Маргаритавилль / Margaritaville

Сезон: Сезон 13
Эпизод: 1303 (#184)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 25 марта 2009 г.

«Маргаритавилль» (англ. Margaritaville) — эпизод 1303 (№ 184) сериала «South Park», премьера которого состоялась 25 марта 2009. Эпизод получил премию «Эмми».

Сюжет


Рэнди Марш решает научить Стэна правильно обращаться с деньгами. Они идут в банк, который моментально теряет деньги Стэна, а после этого и деньги самого Рэнди. После этого в новостях сообщают об экономическом кризисе. Рэнди крайне недоволен ситуацией, и на вопрос сына, почему вдруг не стало денег, объясняет, что многие люди накупили всякого барахла, вместо того, чтобы жить по потребностям (при этом делая себе коктейль с помощью роскошной соковыжималки, которая явно обошлась ему недешево). Стэн, послушав отца, решает вернуть в магазин соковыжималку.

Масса людей пытается воспользоваться ситуацией, обвиняя во всех проблемах жадные корпорации или брокеров. Среди ораторов, конечно, оказывается и Картман, строящий свою речь на обвинении евреев. Но жители города склоняются к мнению Рэнди, который обвиняет самих жителей и предлагает всем перейти на режим жесткой экономии. В результате предложенных им реформ люди начинают жить практически как в древнем Иерусалиме, так как перестают вообще что-либо покупать.

Тем же временем, Картман, уверенный, что во всём виноваты евреи, которые сгребают деньги в свою потайную пещеру, пытается выпытать у Кайла её месторасположение, но тот начинает объяснять ему, что это всё, включая идею Рэнди, бред. В это время два человека неподалеку, подслушав его, собираются сообщить в Совет, организованный Маршем, что какой-то молодой еврей (Кайл) разносит ересь.

Стэн приходит в магазин с просьбой вернуть деньги за соковыжималку, но там его отправляют в Большую Апельсиново-финансовую компанию, глава которой отсылает его на биржу.

В это время, в Саут-Парке решают казнить мистера Гаррисона за чрезмерную трату денег. Его решают закидать до смерти белками, но Кайл их останавливает, говоря: «Это смешно!». Лидер нападавших возражает: «Что смешного в том, чтобы бросать белками в человека, прогневавшего Экономику?»

В это же время, Стэн приходит на биржу, все ещё неся с собой соковыжималку размером почти с него самого. Он встречает человека, который немного проясняет ситуацию (есть уже тысячи желающих вернуть соковыжималки людей) и направляет его в казначейство США.

Кайл читает людям на холме проповедь о том, что экономика — это не монстр и не болезнь. Это вещь, созданная людьми для людей, и нет смысла в том, чтобы не пользоваться ею. Он говорит о том, что лишь покупая, мы возродим экономику, и он даже заказал для покупок безлимитную American Express (при демонстрации карты люди в ужасе закрывают лица руками). Рэнди в совете получает новости об этом «молодом еврее» — и он крайне этим обеспокоен. Стивен предполагает, что этот еврей — сын Экономики, посланной спасти их. Отец Макси возражает ему, говоря, что Экономика всесильна, и поэтому у неё должно быть больше одного сына. Рэнди не знает, что делать, и совет сам решает — надо убить или изловить еврея. Как по мановению волшебной палочки, после этих слов в комнате появляется Картман с уже готовым планом и словами: «Кто-то сказал — изловить еврея?».

Тем временем Кайл проводит Тайную Вечерю в Whistlyng Willy’s. Все точь-в-точь как в Библии, только предатель — Картман, что очевидно. Он пытается отвести с себя подозрения. Кайл решает сделать хоть что-то.

Продолжается эпопея Стэна. Он приходит в U.S. Treasure Company и там получает надежду на возвращение этой соковыжималки… И узнает, что её стоимость — девяносто триллионов долларов. Ему удается проникнуть в зал заседаний, и, наконец, узнать, что мировая экономика работает с помощью хитрого механизма: курицу с отрубленной головой пускают бродить по секторам рулетки, а главы министерств в это время играют на дудочке. По надписи на секторе, в котором курица издохла, руководители узнают, что надо делать (надписи на секторах гласят: «обложить богатых налогом», «идти на войну» или «напечатать денег»). Разочарованный, он разбивает соковыжималку о сектор с надписью «девяносто триллионов».

Кайл расплачивается своей картой за долги всех людей, чтобы те могли снова делать покупки (налицо явная параллель с Иисусом, который расплачивался за грехи всех людей). Шейла просит сына не делать этого, поскольку «он будет в долгах до конца своих дней». Рэнди Марш сдается и приносит свои долговые расписки Кайлу, которые тот погашает. Доходит до того, что он засыпает от переутомления, и процессия относит его домой на руках. Выпуск же новостей гласит, что экономика в Саут-Парке сделала большой шаг вперед.

Кайл, еле живой, смотрит выпуск новостей. Когда там говорится, что есть человек, которого все должны за все это благодарить, он оживляется… но это оказывается Барак Обама. В конце Кайл произносит «Какого?..»

Факты


  • Премьера эпизода состоялась 25 марта 2009 года; к ней был выложен тизер.

  • В этой серии можно увидеть Кенни без парки — он почти полностью замотан в длинный шарф. Здесь же появляются его родители.

  • Это четвёртый эпизод сериала, который получил «Эмми». Предыдущими эпизодами, получившими Эмми, были «Воображляндия», «Занимайтесь любовью, а не Warcraft'ом», «Лучшие друзья навсегда».

  • Когда Стэн хотел вернуть в магазин соковыжималку , продавец разговаривал с французским акцентом.

  • Когда Картман хотел помочь совету поймать Кайла, он хотел взамен Grand Theft Auto: Chinatown Wars на Nintendo DS

  • Количество сосисок за ужином различное (из кадра в кадр).
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 13 » 1303 - Маргаритавилль (Мировой финансовый кризис ударил по Саут-Парку.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: