Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 13 » 1308 - Мертвые знаменитости (Айк мучается не поддающимися объяснению силами.)
1308 - Мертвые знаменитости
adminДата: Среда, 27.04.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1308 - Мертвые знаменитости / Dead Celebrities

1308 - Мертвые знаменитости / Dead Celebrities

Сезон: Сезон 13
Эпизод: 1308 (#189)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 7 октября 2009 г.

«Мёртвые Знаменитости» (англ. Dead Celebrities) — 8-й эпизод (1308) 13-го сезона сериала «South Park», премьера которого состоялась 7 октября 2009.

Сюжет


Айк мучается от того, что постоянно видит вокруг себя знаменитостей умерших в этом году. Они преследуют его и днём и ночью, а призрак Билли Мейза постоянно предлагает купить Айку разнообразные товары. Айка отводят к психиатру.

Тем временем, Кайл очень переживает за младшего брата. Он делится своими переживаниями со Стэном, Кенни и Картманом. Когда Эрик узнаёт, что к Айку приходит призрак Билли Мейза, он понимает, что душа Мейза по какой-то причине застряла между раем и адом. Оказывается, Картман поклонник Мейза, так как тот рекламировал «ЧипотлеПрочь» (англ. ChipotlAway), специальное средство для выведения с нижнего белья кровавых пятен, вызванных поеданием чипотле (копченые халапеньо с соусом, в переводе от Sp-Fan чипотле было заменено на шаурму).

Ребята навещают Айка в больнице, где загадочный доктор рассказывает им о чистилище и устраивает спиритический сеанс с душами мёртвых знаменитостей. Оказывается, что все они застряли в чистилище, из-за того, что Майкл Джексон не хочет признавать своей смерти. Внезапно ситуация выходит из-под контроля, и дух Джексона вселяется в Айка. Мальчики выясняют, что изгнать духа из чужого тела можно, если помочь ему добиться признания в том облике, к которому он всегда стремился в прошлой жизни.

Кайл: «А кем всегда стремился стать Майкл Джексон?»

Эрик: «Ребёнком. Женщиной. И белым.»

Ребята отводят Майкла в теле Айка на детский конкурс красоты, проводимый среди девочек. Они рассчитывают на победу, так как двое из троих членов жюри мужчины-педофилы (они онанируют на девочек (в том числе на Майкла) и фотографируют их). Но тут врывается полиция и забирает их. Картман замечает, что оставшийся председатель жюри, женщина, ест чипотле. Он говорит ей, что есть способ есть чипотле и не покупать каждый раз новое нижнее бельё. Картман рассказывает ей о «ЧипотлеПрочь» взамен на победу Майкла.

Итак, Джексон получил признание том облике, в котором всегда желал, и он покидает землю. Айк спасён, а мёртвые знаменитости могут спокойно отправиться в ад. Когда они прибывают в ад, стюардесса говорит, что им придётся немного подождать буксир.

Пародии


  • Женщина-психолог из больницы — пародия на медиума Танджину Бэрронс из фильма «Полтергейст».

  • Диалог Айка и психолога в начале серии — пародия на фильм «Шестое чувство»

    Факты


  • Когда Кайл обращается за помощью к друзьям, они сидят дома у Картмана. Но когда они заканчивают просмотр рекламы Билли Мэйса, они уже сидят дома у Кайла.

  • Это уже третье появление врача, который сказал Картману, что он заражён СПИДом.

  • Фото Айка в начале передачи Ghost Hunters такое же, как в прошлом эпизоде «Fatbeard», когда Кайл читал его письмо.

  • Майкл Джексон уже появлялся в эпизоде «Джефферсоны». Его поведение почти такое же, как и в той серии (лазает по деревьям, поёт и танцует).

  • Переодевшегося в женщину инопланетянина можно заметить сидящим среди зрителей на церемонии вручения наград «The Tiny Miss Pageant 2009».

  • Вопрос о кровоточении анусом уже поднимался в серии «Господь, ты там? Это я, Иисус»

  • Один из немногих эпизодов, где есть ад, но не показан сатана.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 13 » 1308 - Мертвые знаменитости (Айк мучается не поддающимися объяснению силами.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: