Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 16 » 1602 - Деньги в обмен на золото (Картман собрался открыть свой бизнес по продаже безделушек)
1602 - Деньги в обмен на золото
adminДата: Четверг, 18.10.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1602 - Деньги в обмен на золото / Cash For Gold

1602 - Деньги в обмен на золото / Cash For Gold

Сезон: Сезон 16
Эпизод: 1602 (#225)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 21 марта 2012

Деньги в обмен на золото (англ. Cash For Gold) — второй эпизод шестнадцатого сезона сериала «Южный парк», премьера которого состоялась 21 марта 2012 года. Его сюжет разворачивается вокруг деятельности торговой сети J&G, которая посредством телевизора обманывает пожилых людей, продавая им безделушки по высоким ценам, а также вокруг предпринимательской деятельности Картмана, который традиционно попытался заработать таким же образом.

Сюжет
Дедушка Стэна Марвин Марш покупает ему в подарок галстук боло с 14-каратным золотом и алмазами за 6000 долларов, «реальная цена» которого согласно рекламе около $50 000. Когда же Стэн захотел избавиться от него, оказалось, что скупщики золотых украшений принимают его не более чем за $15. Стэн узнаёт, что дедушка сделал эту покупку через торговую сеть J&G, которая через телешоу продаёт дешёвые безделушки по высоким ценам практически ничего не соображающим старикам. Поэтому когда Марвин, который страдает от болезни Альцгеймера, хочет купить дорогое украшение и для внучки Шелли, Стэн неудачно пытается отговорить дедушку от этого.

Стэн решает докопаться до корня проблемы и разобраться со спекулянтами, для чего, вместе с Кайлом и Кенни начинает исследовать цепочку перепродаж дешёвых золотых украшений. Картман же в это время, узнав о существовании такого выгодного бизнеса, пробует открыть аналогичное телешоу, чтобы нажиться на стариках, в чём ему помогает Баттерс. Расследование приводит Стэна в Индию, где находится завод по производству злополучных украшений. Там ему рассказывают о схеме их производства-продажи-переплавки, которая представляет собой замкнутый самодостаточный цикл. В подарок от рабочего завода Стэн получает красивую рамку для фото.

Возвратившись домой, Стэн вставляет в подаренную рамку фото деда с его любимым бордер-колли по имени Патчи и дарит его Марвину. Заканчивается эпизод тем, что старики, последовав примеру Стэна, звонят ведущему телемагазина J&G и доводят его до самоубийства в прямом эфире.

Факты
  • В один из эпизодов показывают, как вместе с дешёвыми украшениями рабочие расплавляют «Оскар», на котором написано «Шон Пенн», за фильм «Харви Милк».
  • Польку, звучащую во время показа «круговорота» золота исполняют сами создатели мультсериала — Трей Паркер и Мэтт Стоун.
  • В этом эпизоде, после своего долгого отсутствия, появляется дедушка Стэна. Он уже не просит убить его и выглядит веселее, чем в предыдущих эпизодах.
  • Также в этом эпизоде появляется Лерой Дженкинс.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 16 » 1602 - Деньги в обмен на золото (Картман собрался открыть свой бизнес по продаже безделушек)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: