Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 11 » 1103 - Вшивые приключения (У кого-то из школьников завелись вши.)
1103 - Вшивые приключения
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1103 - Вшивые приключения / Lice Capades

1103 - Вшивые приключения / Lice Capades

Сезон: Сезон 11
Эпизод: 1103 (#156)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 21 марта 2007

Вшивые приключения (англ. Lice Capades) — эпизод 1103 (№ 156) сериала «South Park», премьера которого состоялась 21 марта 2007 года.

Сюжет



Миссис Гаррисон объявляет четвёртому классу, что у одного из детей, судя по всему, на голове живут вши, и им всем надо пройти проверку. Дети начинают требовать назвать вшивого прилюдно, чтобы дразнить и избегать его. Картман предполагает, что вши у Кенни, так как тот очень беден. Однако нам показывают, что на самом деле целое общество разумных вшей расположилось на голове у Клайда.

Жизнь вшей проистекает достаточно мирно, однако вошь по имени Трэвис, у которого недавно родилась «дочка» — личинка по имени Надежда, предчувствует неладное. Он предполагает, что их вселенная (то есть голова Клайда) разумна. Другие его не слушают. Клайд во время проверки узнаёт, что у него вши, и моет голову специальным шампунем, затем сушит феном; для мира вшей это выглядит как ужасный потоп из смертоносного вещества и ураган, во время которого, помимо прочего, гибнет жена Трэвиса, оставляя ему дочь. После трагедии Трэвис объединяется с другими вшами, в частности, с вице-президентом, который до потопа больше всех высмеивал его идеи, и думает над путями к спасению.

Картман проводит хитроумный эксперимент он берёт анализ крови у каждого из класса, с помощью которого собирается выявить вшивого. Результаты эксперимента неожиданно для Клайда указывают на Кенни; тот убегает от одноклассников. Те решают устроить ему «мытьё носками». Тем временем на голове Клайда Трэвис и бывший вице-президент добираются до края «вселенной», после чего вице-президент берёт Трэвиса на мушку пистолета и говорит, что не позволит ему распоряжаться. Чтобы доказать отсутствие разума у «вселенной», он стреляет Клайду в голову; раздражённый этим зудом, Клайд нащупывает вице-президента пальцами и сбрасывает вниз, убивая. Израненный Трэвис остаётся лежать со своей дочерью.

Клайда зовут вместе с остальными наказывать Кенни. В ужасе, что накажут невиновного, он звонит миссис Гаррисон и предупреждает о планируемом событии. Та приходит в парк, где уже схватили Кенни, и объявляет, что вши были абсолютно у всех в классе, поскольку это очень заразная болезнь. Картман подстроил свой эксперимент, чтобы отвести подозрения от себя. Ребята думают, как быть, заключают, что Кенни всё равно врал, говоря, что у него нет вшей, и устраивают ему «мытьё носками».

К полуживому Трэвису с «небес» спускается муха и относит в место, являющееся «раем для вшей». Этим местом оказываются лобковые волосы Анджелины Джоли.

Пародии



  • Идея с наказанием в виде мытья носками взята из фильма «Цельнометаллическая оболочка».

  • Музыка, играющая, когда Трэвис улетает на мухе, — отрывок из фрагмента «Pie Jesu» из «Реквиема» Габриэля Форе, а сам полёт пародирует спасение Фродо и Сэма на гигантских орлах в концовке трилогии «Властелин колец».

  • Момент, когда на Трэвиса наваливается с воплем «Помоги мне!» полуразъеденная лечебным шампунем другая вошь, пародирует эпизод из фильма «Робот-полицейский», когда на заброшенном заводе Эмиль Антоновски (преступник, попавший в токсичные отходы) аналогичным образом просит помощи у Нэша Леона.

  • Кайл совершенно справедливо отмечает, что эксперимент, предлагаемый Картманом, позаимствован из фильма «Нечто», где таким способом выявляли человека, носящего инопланетного паразита.

    Факты



  • В серии показано, как при мытье головы моющее средство устраивает потоп на поверхности, но при этом волосы фактически остаются сухими. Чуть позже показано, как при сушке феном поток воздуха подобно урагану сдувает большинство оставшихся вшей. Любые шампуни, реально используемые против паразитов, смачивают волосяной покров целиком; для достижения результата их оставляют на волосах на время порядка десятков минут, чтобы обеспечить гибель паразитов.

  • Обитание вшей на голове называется педикулёзом.

  • В этой серии видно, что у Крэйга чёрные волосы.

  • Как известно из серии 1009 («Загадка о говне в писсуаре»), Клайду в раннем детстве (в 5 лет) была проведена операция по колостомии, т.е. прямая кишка выведена на стенку живота. В данной серии показан Клайд в душе, без следов операции.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 11 » 1103 - Вшивые приключения (У кого-то из школьников завелись вши.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: