Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 11 » 1114 - Список (Девочки четвёртого класса составляют секретный список.)
1114 - Список
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1114 - Список / The List

1114 - Список / The List

Сезон: Сезон 11
Эпизод: 1114 (#167)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 14 ноября 2007 г.

Список (англ. The List) — эпизод 1114 (№ 167) сериала «South Park», премьера которого состоялась 14 ноября 2007 года. Это заключительный эпизод 11 сезона сериала.

Сюжет



Мальчики из четвёртого класса случайно узнают, что девочки из их класса завершили составление секретного списка, в котором приведён рейтинг всех мальчиков от самого симпатичного до самого уродливого. Все ребята, кроме Кайла, горят желанием немедленно увидеть этот список. Картман разрабатывает план добывания списка, включающий пинок по яйцам тем, кто его прячет. План, конечно же, проваливается (Эрик замечает, что теперь они узнали, что «у девочек нет яиц»), но со второй попытки благодаря Кенни ребятам всё же удаётся заполучить список. Они прикрепляют его к стене в туалете для мальчиков и изучают. Оказывается, на первом месте стоит Клайд, Баттерс попадает на одиннадцатое, чему он несказанно рад, Картман занимает предпоследнее, пятнадцатое место, а на последнем стоит Кайл. Это становится ударом для Кайла; вскоре и Картман, и даже Баттерс, который ходит в майке с надписью «#11», высмеивают его за то, что Кайл на последнем месте. Эго Клайда быстро растёт; он становится очень самодовольным, но всё же утешает Кайла, говоря, что Авраам Линкольн многого добился, несмотря на свою внешнюю непривлекательность.

За ужином Кайл пытается поговорить с семьёй и ещё больше убеждается в своём уродстве. Следуя жестокому совету Картмана, он начинает общаться с некрасивыми детьми из других классов. Во время разговора один из ребят-уродцев упоминает, что иногда ему хочется сжечь школу дотла. Кайл настолько отчаивается, что Стэн спрашивает у Венди, почему Кайла оценили так низко. Сама Венди говорит, что голосовала за Картмана как за самого уродливого, поэтому ей это решение непонятно. Венди отводит Стэна в девчачий комитет, который подводил итоги голосования, но девочки не желают изменять список без причины.

Венди исследует «документы», оставшиеся в результате голосования, и выясняет, что за Клайда как за самого красивого не голосовал никто. Они со Стэном идут сказать об этом Ребекке, которая подсчитывала бюллетени. Ребекка сердито говорит, чтобы Венди прекратила расспросы, иначе она раскроет секрет, который «будет ей не по зубам». Венди в недоумении; она идёт к руководителям комитета по составлению списка. Оказывается, что те тоже в курсе подлога — несколько членов комиссии организовали заговор. Они объяснили, что отец Клайда — владелец обувного магазина, и поэтому многие девочки хотят с ним дружить ради новой обуви, но его непопулярность мешает им. Поэтому они подтасовали голоса других девочек так, чтобы Клайд считался самым привлекательным, и тогда встречаться с ним было бы почётно. Венди говорит, что расскажет всё Биби, после чего ей сообщают, что Биби дала разрешение на реализацию подлога. Венди приходит в ужас от такого злоупотребления полномочиями; она пинает одну из руководительниц комитета по «яйцам» (так же, как раньше пытался сделать Баттерс по плану Картмана), выкрадывает настоящий список и убегает вместе со Стэном.

Тем временем Кайл работает над планом поджога школы. Ночью к нему является призрак Авраама Линкольна, пытающийся объяснить, что уродливая внешность — это не наказание, а дар. Вместе они проходят мимо нескольких домов, в том числе видят дом Клайда и наблюдают, как он постоянно болтает по телефону с девочками. Линкольн объясняет, что Клайд таким образом скоро станет «говнюком», тогда как уродливые дети вынуждены работать, чтобы добиться хороших результатов, что закаляет характер и помогает в дальнейшей жизни. Кайл говорит Линкольну, что не может ждать своего счастья так долго, и что он всё ещё безутешен. Линкольн в ответ называет Кайла «ёб*ным мудаком» и уезжает на своей «Хонде». Кайл забирается на крышу школы с канистрами он выливает несколько канистр но неуспевает поджечь, когда его находят Венди и Стэн, объявляя, что список — поддельный. В это же время появляется Биби с пистолетом и берёт всю троицу на прицел. Она признаёт, что Кайл стал жертвой их плана, так как, чтобы поместить Клайда на первое место, пришлось передвинуть в списке много других имён.

Венди вызывает полицию, которая вскоре прибывает. При этом Венди предпринимает попытку атаковать Биби. Пистолет, выбитый из рук Биби, стреляет; пуля минует обеих девочек и смертельно ранит в голову Кенни, ужинающего в это время в своём доме неподалёку. Полицейский арестовывает и уводит Биби. Стэн и Венди хотят показать Кайлу, на каком месте он находится в реальном списке, но Кайл внезапно решает сжечь список, говоря, что не желает этого знать, чтобы не возгордиться, если ему вдруг повезло находиться в начале списка, и говорит, что Линкольн всё же был прав. Венди говорит Стэну, что ей приятно быть с ним рядом и она ощущает, что он изменился. Стэн говорит, что многое изменилось. После этого он пытается её поцеловать и во время «поцелуя» обильно блюёт.

Смерть Кенни



Венди выбивает пистолет из рук Биби. Пуля, минуя их, пролетает через дорогу, пробивает стекло в окне дома Кенни и попадает в затылок Кенни, ужинающего в это время вафлями за столом в кругу семьи. Кенни умирает насильственной смертью впервые со времён эпизода «Лучшие друзья навсегда», вышедшего в девятом сезоне, то есть двумя сезонами ранее.

Список



Это фальшивый вариант. Настоящий список так и не был показан.
- Клайд
- Токен
- Стэн
- Брэдли
- Джейсон
- Лерой
- Кенни
- Твик
- Кевин
- Джимми
- Баттерс
- Крэйг
- Тимми
- Фрэнсис
- Картман
- Кайл

О содержании настоящего списка известно, что Клайд был в последней пятёрке, Кайл не был последним — им был Картман, Джимми и Крэйг стояли выше, а Джейсон — ниже.

Из четвероклассников в списке не присутствуют Пип, Билл, Терренс и Фосси и Дог Пу. При этом Билла и Фосси можно заметить бегущими в туалет вместе с другими желающими увидеть список; Пип появлялся в классе в эпизоде этого же сезона «ПизБомба».

Удалённые сцены



  • В тизере, выложенном до премьеры эпизода, Картман говорит Биби, что она будет вынуждена каждый день есть на ужин дешёвые вафли, если выйдет замуж за Кенни. Кенни бьёт его в ответ. Картман восклицает «Кенни, не будь говнюком!». Этот момент был вырезан из телевизионного показа.

  • В расширенной (альтернативной) финальной сцене показано, как Венди улыбается, видя, что Стэна стошнило (её радует тот факт, что Стэн её по-прежнему любит). Кайл спрашивает, кто всё-таки был на последнем месте в списке. Венди отвечает: «Мы этого никогда не узнаем», но после небольшой паузы говорит, что это был Картман. После этого нам показывают Картмана в обществе уродливых детей. Баттерс издевается над ним, и Эрик отвечает: «Ну что ж, ладно, что на самом деле важно — так это то, какой я внутри». Осознав, что он только что сказал, Картман чертыхается и падает головой на стол.

    Пародии



  • Эпизод основан на получившем огласку инциденте в одной из школ Питтсбурга, в которой был обнаружен анонимный список, оценивающий 25 самых привлекательных девушек школы с внешней и сексуальной точки зрения, основываясь на гротескных характеристиках и сплетнях; список вызвал реакцию не только учеников и их родителей, но и широкой общественности, попав в национальные новости в апреле 2006 года (одна из девушек подала в суд на автора списка).

  • Двое сидящих рядом уродливых детей, как можно предположить, являются карикатурами на самих Трея Паркера и Мэтта Стоуна.

  • Явление призрака Линкольна очень похоже на явление духа людской доброты в эпизоде «Похищение детей — это не смешно». Оба этих эпизода, вероятно, намекают на сцены явления призраков Рождества из A Christmas Carol Чарльза Диккенса.

    Ляпы



  • Согласно этой серии, отцу Клайда принадлежит обувной магазин. Ранее, в эпизоде 5 сезона «Терренс и Филлип: обратная сторона успеха», говорилось, что он геолог (как Рэнди Марш). Этот ляп подводит нас к существующей версии, что данный отец у клайда - его отчим.

  • Как известно из серии 1009 («Загадка о говне в писсуаре») , Клайду в раннем детстве (в 5 лет) была проведена операция по колостомии , т.е. прямая кишка выведена на стенку живота . В данной же серии , показан Клайд в одних трусах , и без следов операции .

  • В этом эпизоде в сцене в школьной столовой все дети пьют молоко и на тарелках у них лежит мясо - равно как и у Кайла, хотя евреи не употребляют молочные продукты одновременно с мясными (возможно, это не первая сцена, где встречается это несовпадение; в то же время, есть сцена, где Кайл специально принёс с собой в школу особую, "еврейскую" еду).

    Факты



  • Еда, которую, по мнению Эрика, каждый день будет есть на ужин жена Кенни, — вафли Pop-Tarts. Именно их и ест семья Маккормиков, когда Кенни погибает.

  • В этом эпизоде Венди говорит впервые с эпизода «Мультипликационные войны, часть I» и принимает активное участие в сюжете впервые с эпизода «Следи за яйцом!».

  • На картинках, висящих в месте заседания комитета по спискам, изображены Орландо Блум, Корбин Блю, Зак Эфрон и Джо Джонас. Кроме того, за спиной Ребекки висит памятка следующего содержания: «Do’s and don’ts on first dates: holding hands is okay; no kissing; never pay for dinner; keep it simple» (русск. Что можно и чего нельзя делать на первом свидании: можно держаться за руки; нельзя целоваться; никогда не плати за ужин; будь проще).

  • В сцене, когда Венди изучает бюллетени, на заднем плане можно заметить постер Цирка дю Шевиль из эпизода «Пятерняшки 2000».

  • Обрадованный своим одиннадцатым местом Баттерс делает футболку «#11». Это можно связать также с тем, что эпизод стал последним в 11 сезоне, а также с днём рождения Баттерса, который приходится на 11 сентября (эпизод «ШИКАРН-О»).

  • Клайд ранее встречался с Биби в эпизоде 212.

  • Номер дома Ямала — 14865.

  • В России эпизод вышел в немного укороченном варианте (без нескольких последних секунд, содержащих ситуацию с Картманом), следовательно, каналом MTV-Россия последние несколько «мгновений» так и не были озвучены.

  • В списке Кенни был на 7 месте. Это значит, что девочки видели его без капюшона.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 11 » 1114 - Список (Девочки четвёртого класса составляют секретный список.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: