Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 7 » 708 - Голубой Саут-Парк (Все мужчины (и мальчики) города становятся метросексуалами.)
708 - Голубой Саут-Парк
adminДата: Пятница, 21.05.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

708 - Голубой Саут-Парк / South Park Is Gay!

708 - Голубой Саут-Парк / South Park Is Gay!

Сезон: Сезон 7
Эпизод: 708 (#104)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 22 октября 2003 г.

Голубой Саут-Парк (англ. South Park Is Gay) — эпизод 708 (№ 104) сериала «South Park», премьера которого состоялась 22 октября 2003 года. Название эпизода является непереводимым каламбуром: «South Park is gay» значит одновременно «Голубой Саут-Парк» (что соответствует содержанию серии) и «South Park — отстой». В списке Comedy Central «10 эпизодов „Южного парка“, которые изменили мир» он занял 4 место.

О серии


Стэн, Картман и Кенни стоят на остановке, одетые в новую одежду. К ним подходит одетый как обычно Кайл; те начинают над ним смеяться, и он узнаёт, что среди мальчиков Саут-Парка всё большую популярность завоёвывает новая мода — метросексуальность, которую они понимают как постоянную заботу о собственной внешности и стремление стать гомосексуалистами. Друзья помогают Кайлу также переодеться в соответствии с новыми веяниями. Затем в школе они начинают перепалку с Крэйгом и его компанией, которые хотят выглядеть более метросексуальными. Когда все расходятся, подходит Шеф и Кайл признаётся, что не чувствует себя особенно метросексуальным. Шеф советует Кайлу оставаться собой; тот переодевается в свой обычный наряд, и на переменке одноклассники его избивают.

Кайл приходит домой; Шейла и Джеральд замечают следы побоев, и Кайл объясняет им, в чём дело. Джеральд идёт разбираться к Маршам, и там встречает Рэнди и других мужчин города одетыми в точности по такой же моде. Он понимает, что мода, которую спровоцировали многочисленные сериалы о гей-культуре по телевидению, становится всё популярнее, и сам становится метросексуалом. Женщины города рады, что их мужья и сыновья стали больше следить за своим внешним видом.

Мистер Гаррисон с мистером Мазохистом приходят на вечеринку и видят, что все мужчины ведут себя как геи. Гаррисон пытается заигрывать с некоторыми из них, но те объясняют, что остаются натуралами и только ведут себя, как геи. Мистер Гаррисон возмущён — ведь получается, что натуралы украли культуру гомосексуалистов и пытаются присвоить её себе.

Кайлу надоедают издевательства из-за его внешнего вида, и он решает отправиться в Нью-Йорк, чтобы лично поговорить с ведущими самой популярной передачи про голубых. В поезде он встречает мистера Гаррисона и мистера Мазохиста, едущих туда же с той же целью. Тем временем в новой передаче планируется сделать метросексуалом президента США. Добравшись до студии, мистер Гаррисон произносит перед ведущими-геями речь о том, что они вредят собственной культуре. Те, однако, игнорируют его слова, и он догадывается, что они вовсе не геи.

Неожиданно ведущие скидывают с себя костюмы людей и объясняют, что на самом деле они — люди-крабы (англ. Crab People), которые долгое время жили под землёй, но теперь хотят сделать всех мужчин Земли слабыми и захватить её. Они переодевают Гаррисона, Мазохиста и Кайла людьми-крабами и начинают передачу, в которой делают президента метросексуалом. В Саут-Парке женщины перестают радоваться новому стилю поведения мужчин: те всё больше концентрируются на своём внешнем виде и ни на что не способны. Тогда они являются в ту же студию и избивают «ведущих» палками; когда продюсер начинает возмущаться, люди-крабы вылезают из человеческих оболочек и умирают. Продюсер благодарит жителей Саут-Парка и решает вместо передач про геев запустить сериал в стиле латино.

В финале эпизода становится ясно, что город захватила мода на латиноамериканский стиль. В школе Стэн, Кенни и Картман зовут Кайла поиграть в футбол; тот в ответ начинает произносить речь о том, как они от него отвернулись, но ребята говорят ему: «Не веди себя, как педик» — и уходят. Кайл молча стоит в одиночестве, затем чертыхается и бежит играть с остальными в футбол.

Пародии


Queer Eye for the Straight Guy — реально существующее телешоу, получившее в 2004 году «Эмми». Заставки, в которых Кайла переодевают метросексуалом и человеком-крабом, пародируют заставку этой программы. Boy Meets Boy является пародией на реальное шоу Boy Meets Girl.
Внешний вид метросексуального Кайла очень напоминает Мика Хэкнэлла из группы Simply Red.
Сцена, в которой Кайл и мистер Гаррисон одновременно приходят к идее убить ведущих телепрограммы, напоминает эпизод из фильма Монти Пайтон «Житие Брайана», в котором две группы повстанцев одновременно приходят к мысли убить жену Понтия Пилата.

Интересные факты


Идея с «людьми-крабами» придумана сценаристами «Южного парка» вместе со Стоуном и Паркером как самый плохой сюжетный ход, который только можно использовать. В итоге люди-крабы были использованы в этой серии, а позже упоминались ещё в двух эпизодах — 811 и 908.



Одним из значений словосочетания «gay people» является «весёлые люди», а «crab people» можно перевести как «раздражительные люди».


Кайлу не нравится, что его волосы стригут, хотя в предыдущих эпизодах упоминалось, что он ненавидит свою причёску.


Когда Кайла делают метросексуалом и человеком-крабом, играет песня «All Things (Just Keep Getting Better)» Widelife.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 7 » 708 - Голубой Саут-Парк (Все мужчины (и мальчики) города становятся метросексуалами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: