Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 6 » 609 - Даешь шляпу (Дети основывают клуб по спасению старых фильмов от переделыв)
609 - Даешь шляпу
adminДата: Пятница, 21.05.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

609 - Даешь шляпу / Free Hat

609 - Даешь шляпу / Free Hat

Сезон: 6
Эпизод: 609 (#88)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Тони Найнс
Вышел: 10 июля 2002 г.

Даёшь шляпу (англ. Free Hat) — эпизод 609 (№ 88) сериала «South Park», его премьера состоялась 10 июля 2002 года.

О серии


Пока главные герои ожидают в кинотеатре начало сеанса, на экране анонсируют новые версии известных фильмов — «Спасти рядового Райана», «Инопланетянин», «Империя наносит ответный удар». Анонсируемые изменения оказываются очень глупыми — например, ружья в фильмах заменены рациями, вместо слова «нацисты» применено более политкорректное понятие «люди с другой политической системой» и далее в том же духе. Дети решают основать в школьном спортзале клуб по спасению старых фильмов от переделывания. Для привлечения большего количества людей Картман предлагает дописать к объявлению «Free Hat» (англ. Даем шляпу), так как люди очень любят халяву, даже самую бестолковую. Твику поручено сделать 50 пилоток из газеты, но он очень нервничает и успевает сделать только 15.

На следующее утро ребята обнаруживают, что спортзал заполнен взрослыми, но шляпы их не интересуют, так как они поняли смысл надписи по-своему и ошибочно думают, что клуб будет бороться за освобождение Шляпы, серийного убийцы младенцев, который был посажен в тюрьму более двадцати лет назад. Чтобы взрослые не разбежались, ребятам приходится согласиться с такой абсурдной идеей. Их вызывают на телешоу, где расспрашивают, что же такого хорошего в убийствах детей. Кайл объясняет, что взрослые их неправильно поняли и что изменять классические фильмы так же нехорошо, как изменять каждые несколько лет «Белый альбом» Beatles. Тут появляются Стивен Спилберг и Джордж Лукас и говорят детям, что изменяя старые фильмы, они делают их лучше. К тому же, режиссеры готовы приступить к изменению фильма «Искателей потерянного ковчега». Ребята сообщают клубу, что для защиты фильма нужно украсть негативы из дома Лукаса, но взрослые по-прежнему соглашаются помочь ребятам только после освобождения Шляпы, по их мнению, посаженного несправедливо. Дети самостоятельно пробираются в дом и берут негативы, но тут появляется Лукас и вызывает полицию. Ребята уговаривают Лукаса отдать им негативы, но Спилберг как хозяин фильма забирает их и берет Стэна, Кайла и Картмана в заложники. Твику удается бежать, он собирает клуб и просит помощи, но взрослые уходят к губернатору просить помилования Шляпы. Твик устраивает засаду и угрожает гранатометом, что взорвет пленку с новым фильмом. Он заявляет: «Отдайте Стена и Кайла, Картмана можете оставить!» (за что Эрик на него позже обозлится). Но охрана Спилберга берет в заложники и его. Начинается премьера фильма. Сначала людям нравятся новые спецэффекты, но после появления на экране эвоков народ освистывает фильм. Вдруг с экрана начинают бить молнии, которые убивают режиссеров и всех зрителей. Главные герои не смотрели на экран, и это спасает их от гибели.

На следующий день становится ясно что взрослым таки удалось освободить Шляпу — в городе готовятся массовые празднования, а Твика, к тому же, благодарят за помощь. Ребята убегают со сцены, а Шляпа сообщает, что готов вернуться к своему преступному промыслу. Стэн говорит, что Лукас и Спилберг не смотрели в будущее, и поэтому были убиты собственным творением, а оригиналы фильма теперь надежно спрятаны от будущих посягательств на складе гуманитарной помощи для пострадавших 11 сентября.

Пародии


Эпизод, где Твик угрожает взорвать фильм, пародирует аналогичную сцену их «Искателей потеренного ковчега», где ковчег угрожал взорвать Индиана Джонс. Сцена с просмотром ремастированных «Искателей» полностью повторяет эпизод из этого фильма, когда нацисты открывают ковчег и погибают под воздействием находящихся в нем сил.
Последняя сцена серии так же пародирует «Искателей потерянного ковчега». Аналогично фильму, коробка с ним прячется на секретном складе, среди тысяч других таких же коробок.

Интересные факты


Когда полиция приходит арестовать детей, в руках у них рации — отсылка к началу серии, где в измененных версиях фильмов пистолеты и винтовки были заменены на рации.



В середине эпизода присутствует псевдорекламный ролик, где рассказывается о переиздании первого эпизода первого сезона «Южного Парка», с добавлением трёхмерных спецэффектов, вроде шагающих роботов и трёхмерных инопланетян.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 6 » 609 - Даешь шляпу (Дети основывают клуб по спасению старых фильмов от переделыв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: