Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 4 » 407 - Тампоны из волос чероки (У Кайла серьезное заболевание почки.)
407 - Тампоны из волос чероки
adminДата: Вторник, 18.05.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

407 - Тампоны из волос чероки / Cherokee Hair Tampons

407 - Тампоны из волос чероки / Cherokee Hair Tampons

Сезон: Сезон 4
Эпизод: 407 (#54)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 28 июня 2000 г.

Тампоны из волос чероки (англ. Cherokee Hair Tampons) — эпизод 407 (№ 54) сериала «South Park», премьера которого состоялась 28 июня 2000 года.

О серии


К третьеклассникам вместо отсутствующего мистера Гаррисона приходит замещающий учитель — мистер Вайленд. Ребята разыгрывают учителя: Стэн представляется Картманом, Кенни — Стэном, а Картман — Кенни. Картман так сильно смеется над шуткой, что у него из ноздрей начинает брызгать молоко, хотя он его не пил. Эрик говорит, что ему для этого не обязательно пить молоко. Учитель просит ребят сделать для Кайла утешительную открытку, так как тот уже несколько дней пропускает занятия по болезни. Прийдя с Баттерсом в дом к семье Брофловски, Стэн обнаруживает, что Кайл действительно серьезно болен. К несчастью, мама Стэна советует Шейле Брофловски обратиться к «медицине нового поколения». Они идут в магазин к мисс Информации, загадочной женщине, появившейся в городе, которая заявляет, что виновниками болезни Кайла являются токсины. Чтобы вывести токсины из организма, мисс Информация прописывает Кайлу травы, от которых ему становится только хуже. Тем не менее, знахарка убеждает всех, что больной идет на поправку. Нетрадиционная медицина становится популярной, из-за чего люди покупают в магазине знахарки даже никчемный хлам, если тот якобы обладает целебными свойствами (например, тампоны, сделанные из волос чероки), который поставляют в магазин два «коренных американца».

Тем временем мистера Гаррисона отстраняют от преподавательской деятельности из-за домогательств к несовершеннолетним. Посоветовавшись с мистером Мэки, мистер Гаррисон пишет любовный роман, но при описании любовных сцен неосознанно акцентирует внимание на описании мужских гениталий. Написав роман, мистер Гаррисон относит его в издательство, но редактор смущен тем, что слово «пенис» употребляется в романе более шести тысяч раз. В итоге Гаррисон убеждает редактора, что женщинам-читательницам именно этого и нужно от подобной литературы.

Стэн обращается за помощью к доктору Доктору и узнает, что Кайл нуждается в пересадке почки, а единственным подходящим донором является Картман. Стэн пытается убедить всех, что лечение Кайла травами не приносит пользы, но его никто не хочет слушать. Эрик отказывается дать свою почку, потребовав за нее немыслимую сумму в десять миллионов долларов. Стэн решает получить почку Картмана силой; Кенни, Баттерс и Тимми соглашаются ему помочь. Пробравшись ночью в комнату Картмана они обнаруживают, что Эрик надел специальный пояс «Блокировщик почки 2000».

Шейла приводит Кайла на осмотр к «коренным американцам», которые при виде изможденного ребенка сильно беспокоятся и советуют отвести его к доктору, признавшись, что они — мексиканцы и обманывали людей. Жители города приходят в ярость и забивают ногами мисс Информацию.

Проснувшись утром, Картман обнаруживает «Блокировщик почки 2000» расстегнутым и измазанным в крови. В ярости он идет к Стэну, который отдает ему кровавые ошметки, якобы являющиеся почкой Картмана. Эрик спешит к доктору Доктору, который подсовывает ему на подпись бумагу о добровольной передаче почки. После этого Стэн признается Картману, что просто подговорил маму Эрика расстегнуть пояс и измазать его кетчупом. Ребята начинают смеяться, и у Кайла из ноздрей брызгает молоко, потому что ему пересадили почку, отвечающую за эту странную способность.

Смерть Кенни


Стэн и Кенни сидят на тротуаре перед магазином пианино. Стэн опечален из-за того, что Кайл умирает, а он ничего не в силах изменить, и начинает плакать. Кенни говорит: «Ты не выглядишь озабоченным, когда умираю я», но, так как Стэн не перестает плакать, злится и на манер Картмана говорит: «С меня достаточно! Пошел ты, Стэн, а я домой!», но не успевает уйти — его убивает упавшее сверху пианино. Стэн не обращает внимания на смерть Кенни и продолжает грустить о том, что «никогда не увидит Кайла снова».

Пародии


Издателя, с которым разговаривает мистер Гаррисон, зовут Харекин (англ. Harequin). Это является отсылкой к реально существующему издательству любовных романов Harlequin Enterprises.

Персонажи


В классе сидят (слева направо): Венди; Баттерс; Крэйг; Клайд; Картман; Пип; Кевин; Кайл; Твик; Кенни; Стэн; Энни; Ребекка.

Интересные факты


«Коренных американцев», продающих людям бесполезные товары, играют приглашенные звезды — комедийный дуэт Чич и Чонг (Чич Марин и Томми Чонг), причем это произошло вскоре после воссоединения дуэта.



Имя мисс Информации в оригинале является каламбуром: англ. misinformation — русск. дезинформация.


Тимми беспрепятственно выезжает по ступенькам на порог дома Картмана, однако у самого Тимми дома имеется пандус для инвалидной коляски.


Этот эпизод назвала своим любимым в сериале звукоинженер «Южного парка», Лидия Куидилла.


Когда Стэн просит у Картмана почку, тот поет «no, no, no, no» на мотив песни «Comedy Tonight» из мюзикла A Funny Thing Happened on the Way to the Forum.


Когда дети сидят в классе в начале эпизода, то Пип и Баттерс поменялись местами (в стандартной расстановке мест).


Когда Стэн и Кайл приходят к Картману, Лиэн говорит Эрику, чтобы он не подходил близко к Кайлу, обосновывая это тем, что у него возможно СПИД. В последующем Картман заражает Кайла СПИДом.


В этой серии появляется инопланетянин, в начале серии, когда дети сидят в классе, на задней стене висит доска "Our Pets" (наши животные). Вместе с фотографиями школьных питомцев висит фотография пришельца под которой подписано Карл.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 4 » 407 - Тампоны из волос чероки (У Кайла серьезное заболевание почки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: