Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 4 » 410 - Попадают ли умственно отсталые в ад? (Отец Макси запугивает мальчиков, что они могут попасть в ад)
410 - Попадают ли умственно отсталые в ад?
adminДата: Вторник, 18.05.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

410 - Попадают ли умственно отсталые в ад? / Do the Handicapped Go to Hell?

410 - Попадают ли умственно отсталые в ад? / Do the Handicapped Go to Hell?

Сезон: Сезон 4
Эпизод: 410 (#57)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 19 июля 2000 г.

Попадают ли умственно отсталые в ад? (англ. Do the Handicapped Go to Hell?) — эпизод 410 (№ 57) сериала «South Park», премьера которого состоялась 19 июля 2000 года. Это первая часть двухсерийного эпизода, второй частью которого является «Возможно».

О серии


Стэн, Кенни и Картман сидят в церкви, где местный священник отец Макси объясняет им, что, если они не станут более религиозными, то обязательно попадут в Ад. После этого мальчики идут в воскресную школу, где монахиня сестра Анна рассказывает им о причастии и исповеди. После беседы с монахиней ребята остаются в недоумении, считая, что Иисус сделан из крекеров, и что они обязаны есть крекеры и пить вино, чтобы избежать попадания в Ад.

Поднимается вопрос касательно Кайла (который не исповедуется, потому что является иудеем) и Тимми (который не способен членораздельно говорить, а, следовательно, не может и исповедаться). Священник говорит ребятам, что оба попадут в Ад, если не исповедуются в своих грехах, и ребята пытаются сделать так, чтобы оба мальчика обрели «спасение». Чуть позднее ребята идут в церковь, где отец Макси начинает душить Картмана в исповедальне, узнав на исповеди, что тот неоднократно устраивал различные проказы по отношению к священнику. Картман заявляет, что он ощутил на шее «длань господню», и что нужно отнестись к религии серьезно.

Тем временем в Аду Сатана со своим новым любовником Крисом обустраиваются в новом жилом комплексе «Река Стикс». Неожиданно у его дверей появляется Саддам Хуссейн (грубый любовник Сатаны из фильма «Южный парк: Большой, длинный, необрезанный»), который снова попал в Ад, так как больше ему некуда было податься (не в Детройт же?). Саддам пытается уговорить Сатану вернуться к нему, но тот колеблется, так как Саддам уже неоднократно обещал исправиться, но не держал своего слова. Сатана рассказывает обо всем Крису, и тот приглашает Саддама на ужин втроем, чтобы решить, как им быть дальше. Прийдя на ужин, Саддам сразу же пытается взорвать Криса с помощью принесенной с собой бомбы, но Сатана вовремя ее выбрасывает. Во время ужина Саддам постоянно заигрывает с Сатаной и щупает его; после ужина Сатана пытается решить, кого ему стоит выбрать, но безуспешно.

В это время в Саут-Парке мальчики спешат на исповедь, чтобы избавиться от грехов до того, как они умрут, после того, как Кенни погиб у них на глазах, попав под автобус. Тем не менее, забравшись через окно в закрытую церковь, они обнаруживают отца Макси, занимающегося сексом с женщиной в исповедальне. Дети, прийдя в ужас от зрелища грешащего священника, решают заняться своим «спасением» самостоятельно, и эпизод заканчивается сценой, в которой Картман создает свою собственную христианскую конфессию.

Смерть Кенни


Кенни погибает, когда ребята спешат на исповедь. Они начинают перебегать дорогу, и Кенни, который торопится впереди всех, сбивает автобус. Подробнее обстоятельства его «гибели» раскрываются во втором эпизоде дилогии.

Пародии


Когда Кайл объясняет родителям, почему он должен идти в католическую церковь, он прибегает к пари Паскаля.

Хукила — это традиционный праздник на Гаваях. Во время празднования Хукилы в Аду можно увидеть:
Адольф Гитлер
Джон Кеннеди
Принцесса Диана
Мао Цзэдун
Джин Сискел
Джерри Гарсия
Тини Тим
Уолтер Маттау
Джордж Бернс
Дин Мартин

Интересные факты


В этом эпизоде появляются инопланетяне: двое из них стоят на крыше исповедальни, когда Картман вываливается оттуда, «почувствовав на шее длань Господню».



Младший брат Кайла в серии читает книгу Джона Стейнбека "Консервный ряд".


Сцена,где отец Макси занимается любовью с женщиной в исповедальне ,напоминает аналогичную сцену в исповедальне из фильма "Евротур "

Инопланетяне


Два инопланетянина, Оба на крыше исповедальной комнаты, после того как Картмэн выпадает из нее почувствовав гнев Божий.

Прикрепления: 3404388.jpg (119.5 Kb)
 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 4 » 410 - Попадают ли умственно отсталые в ад? (Отец Макси запугивает мальчиков, что они могут попасть в ад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: