Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 316 - Господь, ты там? Это я, Иисус (Близится конец 1999-го года, весь мир в ожидании пришествия)
316 - Господь, ты там? Это я, Иисус
adminДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

316 - Господь, ты там? Это я, Иисус / Are You There God? It's Me, Jesus

316 - Господь, ты там? Это я, Иисус / Are You There God? It's Me, Jesus

Сезон: Сезон 3
Эпизод: 316 (#47)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Эрик Стоф
Вышел: 29 декабря 1999 г.

Господь, ты там? Это я, Иисус (англ. Are You There, God? It's Me, Jesus) — эпизод 316 (№ 47) сериала «South Park», премьера которого состоялась 29 декабря 1999 года.

О серии


Близится конец 1999 года. У Картмана началось кровотечение из ануса, которое он ошибочно принимает за «критические дни», свидетельствующие о наступлении половой зрелости. Он насмехается над Стэном, Кенни и Кайлом из-за того, что те еще не достигли половой зрелости, не зная, что кровотечение вызвано кишечной инфекцией, которая распространяется по Саут-Парку и требует лечения антибиотиками. Вскоре Кенни тоже подхватывает инфекцию и Кайл, чтобы не стать последним, кто не достиг половой зрелости, врет, что у него тоже начались «критические дни». Ребята оставляют Стэна в одиночестве, заявив, что он слишком мал, чтобы с ними играть.

Тем временем люди со всего мира собираются возле дома Иисуса, взбудораженные приходом нового тысячелетия и уверенные, что ради такого события Бог должен появиться перед людьми. Иисус говорит наедине с Богом, но тот (невидимый во время разговора) говорит, что люди еще не готовы к его появлению. Иисус, желая порадовать людей, организует предновогодний концерт Рода Стюарта в Лас-Вегасе; все собираются туда пойти, потому что, по слухам, там появится Бог.

Стэн безуспешно просит Бога о наступлении половой зрелости, после чего решает обратиться к доктору Мефесто. Тот дает ему гормональные таблетки, после употребления которых у Стэна начинает расти щетина, грубеет голос, вырастают груди, но «критические дни» так и не начинаются.

На концерте в Лас-Вегасе люди приходят в ярость при виде Рода Стюарта, который оказывается дряхлым, ходящим под себя стариком в инвалидном кресле, и собираются распять Иисуса повторно. Стэн спрашивает у Иисуса, почему Бог не дал ему того, что он просил, и тот объясняет, что если Бог будет давать всем все, что они просят, то жизнь потеряет смысл. Тут Иисус понимает, в чем заключалось послание Бога: он должен найти собственный способ убедить людей следовать за ним. Как только он понимает это, появляется Бог.

После того как люди приходят в себя от внешнего облика Бога, он разрешает задать ему один любой вопрос. Люди начинают обсуждать, что спросить — например, узнать правду о смысле жизни или существования — но всех опережает Стэн, спрашивающий, почему у него нет «критических дней». Бог объясняет, что их не бывает у мальчиков, но половой зрелости он достигнет и без этого, когда наступит время, и рассказывает правду: что у Картмана и Кенни кишечная инфекция, а Кайл солгал, чтобы быть с ними наравне. Затем Бог возвращается на Небеса, пообещав ответить еще на один вопрос в 4000 году. Стэн удовлетворен ответом Бога и радостно начинает петь «Auld Lang Syne»; толпа, рассерженная тем, что он израсходовал их шанс задать Богу очень важный вопрос, поворачивается к нему, и в этот момент начинаются титры, на фоне которых слышится крик «Бей его!» и затем раздаются звуки драки.

Смерть Кенни


Решив что кровотечение из ануса свидетельствует о «критических днях», Кенни начинает пользоваться тампонами. Из-за постоянного ношения тампона в заднем проходе в течение нескольких дней он взрывается изнутри. Доктор Доктор выражает опасение, что «он мог следовать какой-нибудь новой моде. Возможно, все дети засовывают тампоны себе в задницу, потому что увидели, как Backstreet Boys делают это по ТВ или что-нибудь вроде этого».

Пародии


Возле дома Иисуса репортер говорит, что, если Иисус выйдет из своего дома и не испугается своей тени, то следующее тысячелетие пройдет в мире и любви. Это пародия на фильм День сурка, где по схожей реакции сурка предсказывали будущую погоду.

Заголовок эпизода пародирует книгу Джуди Блум «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет».

Мелодия, которая играет, пока Иисус и Стэн обсуждают природу молитвы — мотив песни «Onward, Christian Soldiers».

В домике Картмана мальчики читают книгу «Женщины, бегущие с волками». Также эта книга мельком появляется в фильме «БЕЙСкетбол», в котором снялись Трей Паркер и Мэтт Стоун.

Интересные факты


Это первый эпизод, в котором женских персонажей Саут-Парка озвучила Элиза Шнайдер.



В толпе горожан, встречающих Иисуса, можно заметить фоторепортера, похожего на Стивена Стотча.


Номер дома Иисуса (80122) — это почтовый индекс города Литтлтон, Колорадо, где вырос Мэтт Стоун.


В репортаже новостей (когда показывают Францию) среди толпы бушующих граждан можно увидеть яковозавра. Это является отсылкой к одноименному эпизоду, где в конце жители городка отправили существ во Францию.


В сцене, где Иисус пишет письмо Богу, на заднем плане можно заметить его фотографию с Сантой.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 316 - Господь, ты там? Это я, Иисус (Близится конец 1999-го года, весь мир в ожидании пришествия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: