Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 317 - Всемирный флейтовый концерт (Ребята едут на всемирный флейтовый концерт.)
317 - Всемирный флейтовый концерт
adminДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

317 - Всемирный флейтовый концерт / World Wide Recorder Concert

317 - Всемирный флейтовый концерт / World Wide Recorder Concert

Сезон: Сезон 3
Эпизод: 317 (#48)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Эрик Стоф
Вышел: 12 января 2000 г.

Всемирный флейтовый концерт (англ. World Wide Recorder Concert), также иногда идёт под названием Коричневый шум (англ. Brown Noise) — эпизод 317 (№ 48) сериала «South Park», премьера которого состоялась 12 января 2000 года.

О серии


Четыре миллиона третьеклассников, включая класс мистера Гаррисона, собираются исполнить песню «Моя страна для меня» на всемирном флейтовом концерте, который проводится в Оклахома-сити под руководством Йоко Оно и Кенни Джи. Из-за наводнения место проведения концерта переносят в Литл-Рок, где вырос мистер Гаррисон. Известие о том, что классу придется ехать в Арканзас, вызывает у мистера Гаррисона нервный срыв, потому что, как выясняет мистер Мэки, он подвергался в детстве сексуальным домогательствам со стороны своего отца. Мистер Мэки советует Гаррисону не бояться и встретиться с отцом.

Приехав в Литл-Рок, мистер Гаррисон встречается с отцом и неожиданно начинает упрекать его не в домогательствах, а в их отсутствии, что, по его мнению, свидетельствует о том, что отец его не любил. Когда мистер Мэки узнает об истинном положении вещей, он встречается с Гаррисоном-старшим и пытается убедить его заняться сексом с сыном, ведь иначе тот может умереть. Гаррисон-старший идет в бар, чтобы спросить у друзей, стоит ли переспать с сыном, если от этого зависит его жизнь. Его друзья воспринимают вопрос как психологический тест и начинают задавать другие вопросы в духе «Переспал бы ты с отцом, чтобы спасти жизнь своей матери». В итоге среди ночи к мистеру Гаррисону в комнату приходит некто, кого он принимает за своего отца (хотя на самом деле это Кенни Джи, которого Гаррисон-старший попросил переспать со своим сыном). На следующее утро мистер Гаррисон уезжает из дома родителей в приподнятом настроении — теперь он уверен, что отец любит его «по-настоящему».

Тем временем у Стэна, Кенни, Кайла и Картмана возникает конфликт с третьеклассниками из Нью-Йорка, которые считают их деревенщиной и называют «выпуками». Картман пытается найти «коричневую ноту» — особую ноту, при звуке которой у людей непроизвольно опорожняется кишечник. Пока ребята ищут в словарях значение слова «выпук», Картман находит нужную ноту, и мальчики решают внести изменения в ноты детей из Нью-Йорка, чтобы те обделались на людях. По случайному стечению обстоятельств исправленные ноты раздают всем участвующим в концерте детям. Во время исполнения песни мальчики понимают, что все играют измененную мелодию, но не успевают остановить концерт, и после исполнения «коричневой ноты» четырьмя миллионами детей у всех людей на Земле непроизвольно опорожняется кишечник. Дети из Нью-Йорка одобрительно отзываются о выходке с «коричневой нотой» и называют ребят «крутыми». В конце эпизода мистер Мэки разъясняет ребятам, что «выпук» обозначает «выделение газа из влагалища».

Смерть Кенни


Кенни погибает в результате массового исполнения «коричневой ноты». В конце эпизода, когда диктор говорит о произошедшем: «...кого-то это довело до смерти...» показывают место концерта — все в фекалиях — и труп Кенни, который пожирают крысы.

Персонажи


В классе сидят (слева направо): Венди; Пип; Крэйг; Клайд; Картман; Баттерс; Кевин; Кайл; Твик; Кенни; Стэн; Энни; Ребекка. В автобусе также можно видеть Токена, Терренса и Фосси.

Интересные факты


В этом и нескольких последующих эпизодах Мисс Крабтри почему-то называют Мисс Колтон.



В серии используется идея городской легенды о существовании так называемой «Коричневой ноты» (англ. brown note) — звука, побуждающего человека непроизвольно опорожнить кишечник. Реального научного доказательства «коричневой ноты» не существует. В оригинале герои ошибочно называют ее «Коричневым шумом» (англ. brown noise), реально существующим звуком, который, однако, не обладает особым воздействием на человеческую физиологию. В фильме высота коричневой ноты описана как «92 цента ниже ми-бемоль самой низкой октавы», хотя реально звучащий звук — фа-диез. В любом случае, воспроизведение нот такой высоты лежит за пределами возможностей альтовой блок-флейты.


Тот факт, что провинциальный Арканзас является штатом, высмеивается на протяжении эпизода несколько раз. Так, например, когда мистер Мэки объявляет о том, что концерт будет проводиться в Арканзасе, Стэн переспрашивает: «А что такое Арканзас? Это штат?». Позднее, при въезде на территорию Арканзаса возле дороги стоит баннер с надписью «Добро пожаловать в Арканзас. Да, мы тоже штат».


Выходя от родителей, мистер Гаррисон напевает песню «Put on a Happy Face» из мюзикла Bye Bye Birdie.


Согласно эпизоду данному эпизоду, в 18 лет Гаррисон ушел из родительского дома, поругавшись с отцом, а до этого работал с ним в автомастерской. Об этом свидетельствует название мастерской «Гаррисон и сын» с зачеркнутым словом «сын» и тот факт, что в свои 41 Гаррисон младший «уже 23 года» не виделся с отцом.


По пути на концерт в автобусе можно видеть Терренса. Тогда как на обратном пути заместо него сидит Фосси.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 3 » 317 - Всемирный флейтовый концерт (Ребята едут на всемирный флейтовый концерт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: