Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 206 - Мексиканская зырящая лягушка с южной Шри-Ланки (На тв Южного Парка соревнуются два шоу, Иисуса и Джимбо.)
206 - Мексиканская зырящая лягушка с южной Шри-Ланки
adminДата: Вторник, 04.05.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

206 - Мексиканская зырящая лягушка с южной Шри-Ланки / The Mexican Staring Frog of Southern Sri Lanka

206 - Мексиканская зырящая лягушка с южной Шри-Ланки / The Mexican Staring Frog of Southern Sri Lanka

Сезон: Сезон 2
Эпизод: 206 (#19)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 10 июня 1998 г.

«Мексиканская зырящая лягушка с южной Шри-Ланки» (англ. The Mexican Staring Frog of Southern Sri Lanka) — эпизод 206 (№ 19) сериала «South Park». Его премьера состоялась 10 июня 1998 года.

О серии


Стэн, Кайл, Кенни и Картман получают школьное задание — подготовить рассказ о событиях вьетнамской войны. Для этого они берут интервью у дяди Стэна Джимбо и Неда, которые рассказывают, что базы США были оборудованы парками развлечений, а также утверждают, что лично вдвоем перебили целую вьетконговскую армию. Когда за пересказ этой истории дети получают кол с минусом, они придумывают месть: снимают поддельное видео о «легендарной» мексиканской зырящей лягушке из Южной Шри-Ланки, которая способна убивать людей одним своим взглядом, и отправляют его на кабельное телешоу Джимбо и Неда, «Охота и убийство». Джимбо показывает сюжет в передаче. Мальчики, решив, что розыгрыш удался, снимают еще одно видео, в котором Эрик Картман переоделся женщиной и якобы погиб от взгляда мексиканской зырящей лягушки.

Благодаря циклу сюжетов про лягушку «Охота и убийство» становится успешным телешоу, потеснив в рейтингах ток-шоу «Иисус сотоварищи», которое ведет сам Иисус. Женщина-продюсер Иисуса решает сменить формат шоу на более скандальный, хотя Иисус отзывается об этой идее без энтузиазма. Для этого студия Иисуса меняет свой внешний вид, там начинает играть музыка, в гости к Иисусу приходят знаменитости для интервью, выпускаются видеокассеты с «нецензурными» эпизодами «Иисуса». Тем временем Джимбо и Нед отправляются на поиски зырящей лягушки по указанию ребят. В машине Джимбо обсуждает со съемочной группой войну во Вьетнаме, говоря о том, что на самом деле там было довольно сложно — например, не хватало аттракционов. Во время охоты Нед видит, что на него смотрит игрушечная лягушка ребят, и впадает в кататонию из-за чрезмерного ужаса. Джимбо в ужасе; во время посещения Неда в госпитале дети признаются, что это их вина. Поэтому Джимбо, Нед (все еще в кататонии) и ребята отправляются на «Иисус сотоварищи», которое стало еще скандальнее и пафоснее, чтобы рассказать о том, что такое зырящая лягушка на самом деле.

Не предупредив Иисуса, продюсер шоу, желая поднять рейтинги, подговорила Джимбо сказать, что Стэн — наркоман и сатанист, Стэна — заявить, что дядя Джимбо к нему приставал, Картмана — кинуть в Неда стулом и так далее. Когда на шоу воцаряется хаос, Иисус кричит на весь зал: «Мать вашу, заткнитесь!» и узнает, что все это подстроено; он исправляет все, что натворили дети, Джимбо и Нед, а своего продюсера в качестве наказания отправляет в ад. Там она встречает Сатану и Саддама Хусейна, предваряя события, которые позже произойдут в «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный», и, позже, в эпизоде из двух частей: «Попадают ли умственно отсталые в ад?» / «Возможно».

Смерть Кенни


Во время драки на шоу «Иисус сотоварищи» двое зрителей разрывают Кенни пополам. Позже крысы утаскивают его тело.

Персонажи


В классе сидят (слева направо): Венди; Терренс; Пип; Клайд; Картман; Токен; Кевин; Кайл; Дог Пу; Кенни; Стэн; Энни; Берта.

Позже, под арестом, появляется также и Крэйг.

Пародии


Книга, которую Джимбо читает вслух Неду в госпитале, — это The Outsiders. В ней есть сцена, когда один персонаж читает другому вслух книгу в госпитале.

Во время съемок «Иисус Сотоварищи» Иисуса постоянно перебивает чернокожий мужчина, называя его «Монтель» и заступаясь за Майкла Джексона. Возможно, это пародия на фанк-исполнителя Рика Джеймса.

В конце эпизода Джимбо ссылается на песню Фрэнка Заппы «Titties & Beer» (русск. «Сиськи и Пиво»).

Название эпизода отсылает к известному рассказу Марка Твена «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса».

Интересные факты


Создатели сериала, Мэтт Стоун и Трей Паркер, познакомились во время съемок фильма «Гигантский Бобер с южной Шри-Ланки» (англ. «The Giant Beaver of Southern Sri Lanka»).



В этом эпизоде Саддам Хуссейн впервые показан как любовник Сатаны в аду.


В воспоминаниях Джимбо есть сцена, где он сидит на белой лошади с золотыми гривой и хвостом. Это та же лошадь, на которой сидит Картман в грезах Венди в эпизоде «Шеф теряет терпение».


Во время флэшбека Джимбо играет песня «Time of the Season» The Zombies.
Во время сцены, где дети придумывают свой план, на стене висит плакат с портретом пришельца и надписью «Have you seen me?» (русск. «Видели ли вы меня?»).


Во время первой сцены воспоминаний Джимбо о Вьетнаме, генерал показывает ему карту Вьетнама, хотя на самом деле это карта Италии, с надписью «Хо Ши Мин-Сити» вместо Рима, с названиями в духе «земля будущего», «земля волшебства» и с Китаем, обозначенным на месте Хорватии.


Во время интервью с Бобом Денвером на «Иисусе сотоварищи» студийная группа шоу играет фрагмент песни «Nothing From Nothing» Билли Престона.


Во время одной из сцен в студии, где снимается шоу, Нед показан в обычном своем облике, однако в следующей сцене он уже снова в кататонии.


На шоу Стэн заявляет, что Джимбо приставал к нему. Однако в эпизоде «История о мерзком приставании» он не знает значения этого слова. Неизвестно, забыл ли Стэн это значение, или же на шоу он тоже не знал, что говорит.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 206 - Мексиканская зырящая лягушка с южной Шри-Ланки (На тв Южного Парка соревнуются два шоу, Иисуса и Джимбо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: