Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 210 - Ветрянка (Сестра Стэна и Кенни заболевают ветрянкой.)
210 - Ветрянка
adminДата: Вторник, 04.05.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

210 - Ветрянка / Chickenpox

210 - Ветрянка / Chickenpox

Сезон: Сезон 2
Эпизод: 210 (#23)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 26 августа 1998 г.

«Ветрянка» (англ. Chickenpox) — эпизод 210 (№ 23) сериала «South Park», премьера которого состоялась 26 августа 1998 года.

О серии


В Саут-Парке эпидемия ветрянки. Шелли и Кенни заражаются, причем Шелли в тяжелом состоянии доставляют в больницу. Доктор рассказывает маме Стэна, что в раннем возрасте дети гораздо легче переносят ветрянку, тогда как для взрослых людей эта болезнь может быть очень опасной. При обсуждении эпидемии с другими родителями они все вместе решают заразить ребят ветрянкой, чтобы те переболели ею в как можно более юном возрасте. Стэна, Кайла и Эрика отправляют в гости к больному Кенни. Ребята выясняют, что ветрянка — это разновидность герпеса. После ночевки у Кенни Картман и Стэн заражаются, причем, если Картман находит облегчение в ванне с успокаивающим зуд каломиновым лосьоном, то Стэн так же плохо переносит ветрянку, как и его сестра, поэтому его помещают в ту же больницу, да еще и на соседнюю с ней койку, что становится причиной дополнительных страданий.

Миссис Брофловски с Кайлом гостят в семье Маккормик, где Кайл играет с Кенни в странную игру «гадский рот», а их матери обсуждают своих мужей, выясняя, что в молодости те были лучшими друзьями. Шейла решает возобновить их дружбу. Стюарт, отец Кенни, завидует богатству семьи Брофловски, а его бывший друг Джеральд Брофловски тем временем рассказывает сыну, что некоторые люди должны быть беднее других, что это часть капиталистической иерархии, называемой им «боги и убогие» (англ. «gods and clods»). Этот разговор подталкивает Кайла на описание в заданном на дом сочинении концепции уничтожения всех «убогих» в мире, чтобы остались одни «боги».

Джеральд и Стюарт вместе едут рыбачить «как в старые добрые времена». Во время рыбалки они вспоминают свою молодость, и, слово за слово, начинают перепалку, перерастающую в драку. Недоуменный и сердитый Джеральд возвращается домой, где впадает в ярость, узнав, что встреча на самом деле была организована Шейлой.

Кайл случайно подслушивает телефонный разговор своей матери и узнает о заговоре родителей с целью заразить детей «герпесом». Стэн сбегает из больницы, встречается с Кайлом, вместе они выковыривают из ванной с лосьоном Картмана, и, при невольной помощи Шефа, придумывают план мести. Родители, узнав о побеге Стэна, бросаются на поиски, ведь без своевременного приема лекарства Стэн может умереть. Тем временем дети платят Старой Фриде, местной путане, болеющей герпесом, за то, что она пользуется зубными щетками, помадой и другими вещами родителей ребят. Внезапно у Кайла также проявляются признаки ветрянки, причем почти сразу после этого он теряет сознание. Его вместе с остальными детьми доставляют в больницу. Шейла, видя состояние сына, понимает, какую глупость они совершили, а Джеральд, найдя сочинение Кайла, раскаивается в своих словах про «богов и убогих». В конце серии родители, заразившиеся герпесом, приходят в палату навестить детей. После упреков и разоблачений родители понимают, что герпес — справедливое наказание за то, что они заразили своих детей.

Смерть Кенни


В конце серии все смеются. Вдруг у Кенни останавливается сердце. Стэн и Кайл говорят коронную фразу, и все продолжают смеяться.

Пародии


Объясняя родителям, что случится, если Стэн не примет лекарство, Доктор говорит: «Ветрянка проникнет в его среднее ухо и заставит его думать, будто он — Дэвид Духовны!»

По пути к дому Кенни Картман поет песню Элвиса Пресли «In The Ghetto».

Во время урока, на котором Кайл — единственный ученик, на стене висит плакат из фильма Трея Паркера «American History».

В эпизоде звучит песня «I’m a Believer» группы The Monkees.

Интересные факты


Номер дома Шефа — 10465



Стэн и Кенни являются соседями, их дома разделяет одноколейная железная дорога.


Каламиновый лосьон является хорошим средством снятия зуда, который в свою очередь ярко наблюдается при заболевании ветрянкой.


Кайл говорит, что «Кенни ему не друг», «ему на него наплевать», но в эпизоде Кенни умирает показывается обратное.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 210 - Ветрянка (Сестра Стэна и Кенни заболевают ветрянкой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: