Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 216 - Счастливого рождества, Чарли Мэнсон! (Картман отправляется в гости к бабушке. Мальчики едут с ним.)
216 - Счастливого рождества, Чарли Мэнсон!
adminДата: Среда, 05.05.2010, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

216 - Счастливого рождества, Чарли Мэнсон! / Merry Christmas, Charlie Manson!

216 - Счастливого рождества, Чарли Мэнсон! / Merry Christmas, Charlie Manson!

Сезон: Сезон 2
Эпизод: 216 (#29)
Сценарист: Трей Паркер, Нэнси Пайментал
Режиссёр: Эрик Стоф
Вышел: 9 декабря 1998 г.

Счастливого рождества, Чарли Мэнсон! (англ. Merry Christmas, Charlie Manson!) — эпизод 216 (№ 29) сериала «South Park», премьера которого состоялась 9 декабря 1998 года.

О серии


Картман вместе с мамой отправляется в гости к своим родственникам, живущим в Небраске; вместе с ним туда собираются Кайл и Кенни. Стэн тоже хочет поехать, однако Шерон запрещает ему, и он уезжает с ребятами без спроса, разочаровавшись в семейных ценностях. По дороге к бабушке Эрик и Лиэн постоянно поют одну и ту же песню, сводя остальных ребят с ума. На рекламном плакате ребята видят объявление о том, что в местном супермаркете с детьми встречается мистер Хэнки. Когда они приезжают в дом бабушки, всех детей ждет разочарование — Картман получает «дурацкую» рубашку вместо ожидаемого большого подарка, а все члены семьи Картмана поголовно оказываются копиями его самого, со всеми неприятными повадками. Во время праздничного ужина они впервые видят дядю Эрика, Говарда, который получает возможность присутствовать на ужине с помощью спутникового телевидения. Позже, этой же ночью, мальчики слышат, как кто-то забирается в дом, и обнаруживают сбежавшего из тюрьмы дядю Говарда и его сокамерника — знаменитого убийцу Чарльза Мэнсона.

Мальчики хотят попасть в супермаркет, чтобы увидеть мистера Хэнки, но никто из родственников Картмана не хочет с ними идти. Картмана просят приглядеть за его кузеном Элвином. В поисках того, чем бы заняться, Мэнсон предлагает ребятами сходить в супермаркет. Однако, там выясняется, что мистер Хэнки стал торговым брендом, и вместо него в магазине сидит человек в его костюме; кроме того, продается многочисленная атрибутика, связанная с мистером Хэнки, а по телевизору демонстрируются рождественские сказки о нем. Мэнсон вместе с Кенни смотрит одну из сказок и, умилившись, добреет. Кайл и Стэн встречаются с мистером Хэнки, в котором Кайл опознает самозванца, и в магазине начинается детское восстание. Ребята (и Чарльз Мэнсон) сбегают из супермаркета, когда полицейские, приехавшие усмирять восстание, узнают Мэнсона, и участвуют в погоне, транслируемой по телевидению (все думают, что Чарльз захватил детей в заложники).

Тем временем в доме Картманов все смотрят шоу Терренса и Филлипа и придают мало значения тому факту, что в дом прибывает Чарльз Мэнсон и на пару с дядей Говардом объявляют всех присутствующих в доме своими заложниками. Дядя Говард и Мэнсон решают бежать через окно в туалете, и Стэн просится вместе с ними, потому что его ищут его разозленные родители. Однако, Мэнсон учит Стэна тому, что надо ценить семью, и тот меняет свое решение. Чарльз и Ховард добровольно сдаются и поют рождественскую песню. Родители Стэна признают, что были не правы, когда запрещали ему встретить Рождество с друзьями, и соглашаются отложить наказание до окончания праздников. В финале семья Картманов вместе со Стэном и Кайлом приходит к Мэнсону в тюрьму и поет ему рождественский гимн «Hark! The Herald Angels Sing».

Смерть Кенни


Когда полиция окружает дом Картманов, Мэнсон с дядей Картмана решают сдаться. Вперед они выпускают Кенни с белым флагом. Один из полицейских кричит: «Смотрите, у него в руках белый флаг! Открыть огонь!» Кенни изрешечивают пулями, после чего Мэнсон кричит: «О Боже мой, они убили малыша в оранжевой курточке!» Кайл добавляет: «Сволочи!»

Пародии


Одна из книг, написанных Мэнсоном (их названия видны в конце эпизода), — «Are you there God? It's me, Manson». Позже в сериале выйдет эпизод«Are You There God? It's Me, Jesus». Оба названия являются отсылкой к скандальной книге «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет».

Когда в дом семьи Картманов забираются дядя Ховард и Мэнсон, на Эрике надета футболка из эпизода «Набор веса 4000».

Мультфильм «О злобном калле» является пародией на мультфильм 1966 года «Как Гринч украл Рождество».

Персонажи


Когда Кайл и Стэн разоблачают поддельного мистера Хэнки, на фоне можно видеть ребят из школы: Кевин, Энн, Ребекка, Клайд, Крэйг.

Интересные факты


В этом эпизоде появляется инопланетянин: его голова появляется в одном из эпизодов вместо татуировки на лбу у Мэнсона.



По пути к дому бабушки Лиэн и Эрик поют песню дня Благодарения на слова Лидии Марии Чайлд «Over the River and through the Woods».


Слова Мэнсона о важности семьи намекают на его «семью» (англ. Manson family) — преступную группировку, которую он возглавлял.


Номер на тюремной робе Чарльза Мэнсона — 06660.


Роль поддельного мистера Хэнки озвучил Дайан Бахар, приятель Трея Паркера и Мэтта Стоуна по колледжу.


Во время появления семьи Картманов в камере Мэнсона вмести с ними в рождественском колпаке стоит неизвестная девочка,она худая,и значит что она не из семьи Картманов.

Инопланетяне


Голова инопланетянина красуется вместо смайлика на татуировке Чарли Мэнсона.

Прикрепления: 8635306.jpg (148.3 Kb)
 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 216 - Счастливого рождества, Чарли Мэнсон! (Картман отправляется в гости к бабушке. Мальчики едут с ним.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: