Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 218 - Доисторический ледяной человек (Мальчики находят в пещере заледеневшего человека.)
218 - Доисторический ледяной человек
adminДата: Среда, 05.05.2010, 03:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

218 - Доисторический ледяной человек / Prehistoric Ice Man

218 - Доисторический ледяной человек / Prehistoric Ice Man

Сезон: Сезон 2
Эпизод: 218 (#31)
Сценарист: Трей Паркер, Нэнси Пайментал
Режиссёр: Эрик Стоф
Вышел: 20 января 1999 г.

Доисторический ледяной человек (англ. Prehistoric Ice Man) — эпизод 218 (№ 31) сериала «South Park», премьера которого состоялась 20 января 1999 года.

О серии


Стэн, Кайл, Кенни и Картман смотрят по телевизору шоу «Australian Outback Guy» про ловца крокодилов и других животных и очень им впечатлены. Они решают пойти в горы поохотиться; во время прогулки Кайл проваливается под землю, и Стэн, спустившись, чтобы его вытащить, замечает глыбу льда с человеком, замороженным внутри. Дети доставляют тело ученому Альфонсу Мефесто; в это время между Кайлом и Стэном нарастает спор о том, кто же нашел ледяного человека (его нашел Стэн), а также о том, как его назвать (Кайл настаивает на имени «Стив», а Стэн на «Горак»). В итоге они ссорятся, и оба объявляют Картмана своим новым лучшим другом.

В лаборатории Доктор Мефесто с Кевином растапливают лед и выясняют, что Стив/Горак одет в одежду от Эдди Бауэра, которую никто не видел с 1996 года, почти 32 месяца назад.

Также они обнаруживают, что лед сохранил человеку жизнь, законсервировав его. Мефесто обращается со Стивом/Гораком как с неандертальцем и не понимает ни слова из того, что тот говорит, хотя тот изъясняется на чистом английском языке. Чтобы сделать исследования Мефесто более прибыльными, таинственные правительственные агенты уговаривают его показывать размороженного человека публике, воссоздав его естественную среду обитания в построенной комнате «в духе 96-ого». К несчастью, ледяной человек обладает скверным характером и ненавидит как с ним обращаются.

И Кайл, и Стэн недовольны таким обращением с ледяным человеком и освобождают его, продолжая при этом спорить об имени ледяного человека, и договорившись решить спор в драке. На следующий день, Ларри (настоящее имя ледяного человека) узнает что его жена снова вышла замуж и имеет двух детей, которым, что довольно странно, 8 и 13 лет соответственно. После этого Ларри понимает, что не может оставаться в этом мире. Он пытается заморозить себя, но не достигает большого успеха. Кайл находит решение: он предлагает Ларри отправиться в город Де-Мойн, который во всем отстает на три года.

Ларри садится на поезд (в это время Кайл и Стэн вовсю дерутся с условием «кто останется жив, тот и выиграл»), однако ФБР, желая заполучить ледяного человека для вторжения с его помощью в Швецию, нанимают ведущего телешоу про охоту за крокодилами и отправляются в погоню за Ларри. В итоге ведущий гибнет, а Ларри удается улететь на вертолете. Стэн и Кайл мирятся, решив, что им лучше быть лучшими друзьями друг с другом, чем с Картманом; сам же Эрик продолжает подражать «охотнику за крокодилами» и в финале эпизода из-за этого застревает головой в заду у коровы. Он комментирует это, как «пахнет, как у Кенни дома».

Смерть Кенни


Кенни едет на движущемся тротуаре, наблюдая за «доисторическим ледяным человеком»; его затягивает под ленту и с обратной стороны он выползает в расплющенном виде. Стэн кричит: «О боже мой, они убили Кенни!», однако Кайл после паузы отвечает: «Че? Я с тобой не разговариваю» и уходит.

Пародии


Сюжет эпизода пародирует фильм 1984 года Ледяной человек.

Телешоу про ловца животных пародирует передачу Стива Ирвина «Охотник за крокодилами».

В комнате, где обитает доисторический человек, играет группа Ace of Base — на протяжении эпизода можно услышать песни «All That She Wants» и «The Sign».

Когда доисторический человек проходит мимо витрины с телевизорами,на них изображен «Marilyn Manson».

Интересные факты


Это единственная серия во всем сериале, где Стэн и Кайл очень сильно ссорятся вплоть до драки.



Песня «Вонючие Штаны», которая показывается по телевизору в магазине, является песней Шефа, авторство которой он доказывал в эпизоде «Шефская помощь».

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 2 » 218 - Доисторический ледяной человек (Мальчики находят в пещере заледеневшего человека.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: