Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 14 » 1408 - Бедный и Глупый (Картман мечтает стать водителем болида NASCAR)
1408 - Бедный и Глупый
adminДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1408 - Бедный и Глупый / Poor and Stupid

1408 - Бедный и Глупый / Poor and Stupid

Сезон: Сезон 14
Эпизод: 1408 (#203)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 6 октября 2010

«Бедный и Глупый» (англ. Poor And Stupid) — эпизод 1408 (№ 203) сериала «South Park», премьера которого состоялась 6 октября 2010 года.

Сюжет
Стэн и Кайл застают Картмана плачущим в коридоре школы, на их вопрос «В чём дело?» он отвечает, что это из-за сочинения, которое им задал Мистер Гаррисон - «Кем вы хотите стать в будущем?», он объясняет, что не хочет думать кем он хочет стать в будущем, а мечтает стать гонщиком NASCAR, а в этом, по его мнению могут участвовать только «тупые нищеброды». Стэн и Кайл уверяют его, что NASCAR не только для бедных и глупых, тогда он спрашивает у Кенни нравится ли ему NASCAR, Кенни оказывается большим фанатом NASCAR, и это ещё раз убеждает Картмана. Стэн и Кайл объясняют ему, что он и так «тупой бедняк», поскольку за него платят родители, он их благодарит за поддержку. Позже он приходит к Баттерсу и просит помощи, отдаёт ему все свои деньги — 58 долларов и 32 цента. Дома он пытается «отупеть» свисая вниз головой с дивана и смотря дебильное телешоу, увидев рекламму средств женской гигиены Vagisil (В переводе VO-Production «Мандаспрей») в которой говорят что он может вызвать кратковременную потерю памяти, он с Баттерсом идёт в магазин и прямо там съедает большое количество «Мандаспрея». Когда его случайно увидела женщина с ребёнком он сказал, что чувствует себя полным идиотом. В день состязания NASCAR он угоняет машину одного из гонщиков, перед этим опять употребив «Мандаспрей», но попадает в аварию, и убивает 11 человек. Кенни позже увидел это по новостям, и его это возмутило, он пошёл к Картману выяснять, зачем он это сделал, но в это время приходит хозяин фирмы «Мандаспрей» и вручает Картману гоночный автомобиль с логотипом, за то что благодаря его поступку рейтинг их фирмы возрос. Картман официально становится гонщиком NASCAR, и пытается «быть ещё тупее» выложив в интернет видео как он с Баттерсом оскорбляют президента Барака Обаму. Таким образом Картман убедил миллионы зрителей, что гонки NASCAR - действительно развлечение только для бедных и глупых. Кенни, увидев это по телевидению, не на шутку разозлился, и решил не допустить победы Картмана. Во время своих первых гонок Картман, работая в команде с Баттерсом, выводит из строя машины почти всех соперников. Кенни тем временем пытался пронести на трибуну снайперскую винтовку, но у него винтовку отобрал охранник, тогда Кенни смело прыгнул с трибуны на автомобиль Картмана, прямо на ходу, требуя чтобы он прекратил гонку, но Картман не остановился и продолжил сбивать машины соперников. В итоге Картман уничтожил всех соперников. Хозяйна фирмы «Мандаспрей» поздравили с победой, но вдруг его жена, для которой он разработал «Мандаспрей», взбешённая тем, что он постоянно о ней говорит, садится в машину одного из погибших гонщиков, и побеждает в гонке, обогнав Картмана. Картман снова попадает в аварию. После этого он извиняется перед Кенни и говорит, что слишком «умный и богатый» для NASCAR, и что гонки не для него. В конце серии он требует у Баттерса вернуть его деньги.

Факты
  • Vagisil — реально существующая фирма, производящая средства женской гигиены.

  • В этом эпизоде была спародирована известная гонщица ИндиКар - Даника Патрик

  • Когда Картман в первый раз участвует в гонке, он едет по встречной полосе. Один из автомобилей, что бы не врезаться в него, отлетает на трибуну, при этом убивает нескольких людей. Данная сцена является пародией на фильм Пункт назначения 4, в котором несколько машин NASCAR вылетают на трибуны, убивая людей.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 14 » 1408 - Бедный и Глупый (Картман мечтает стать водителем болида NASCAR)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: