Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 13 » 1302 - Енот (Страну охватил экономический кризис)
1302 - Енот
adminДата: Среда, 27.04.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1302 - Енот / The Coon

1302 - Енот / The Coon

Сезон: Сезон 13
Эпизод: 1302 (#183)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 18 марта 2009 г.

«Енот» (англ. The Coon) — эпизод 1302 (№ 183) сериала «South Park», премьера которого состоялась 18 марта 2009.

Сюжет


Сюжет являет собой пародию на фильмы о супергероях (в особенности о Бэтмэне). Картман слегка сбрендил и возомнил себя символом города, сиречь Енотом. Можно сказать, что он ничем не занимается, хотя почему-то демонстрирует чудеса акробатики. Впрочем, никто не воспринимает его всерьез, и он решает рассказать миру о Еноте, то есть себе. Выступление с докладом о Еноте в школе не возымело эффекта, акция Енота в аэропорту — тоже, майки с надписью «Кто такой Енот?», в одной из которых он и сам ходит, также не помогают. Тем временем, в городе появляется новый супергерой — Мистерион, который начинает конфликт с Енотом. При этом Мистериона все принимают всерьез, о нём передают по телевизору, пишут в газетах, делают комиксы, его считают символом города. Это доводит Картмана до бешенства, и он начинает допрашивать всех в школе на предмет того, он ли Мистерион. Никто не отвечает. Тогда Картман обращается к ещё двум супергероям (то есть, суперзлодеям) — Профессору Хаосу и Генералу Бардаку. Установив с ними контакт, он находит список подозреваемых(ученики четвёртого класса, из которых вычеркнуты Токен, Джимми, Картман и Тимми. Что странно, там нет ни одной девочки, Пипа, Билла, Фосси, Терренса и Брэдли). Ни к чему это не приводит, и Картман решает пойти на шантаж Мистериона путем угрозы через Профессора Хаоса, что он собирается устроить взрыв. Тем временем Мистерион приходит к Кайлу и просит того о помощи. Енот и Профессор Хаос действительно находят кучу динамита, и прямо на предполагаемое место взрыва приходит Мистерион, которого практически побеждает Профессор Хаос и Бардак, однако он приходит в себя, и Картман-Енот, стоящий неподалеку, приходит к нему на помощь и выбивает у Профессора Хаоса зуб. Мистерион соглашается открыть свое лицо, чтобы это закончилось. Однако под открытием лица подразумевалось не снятие закрывающего почти все лицо капюшона, а лишь маски на глазах. Тем не менее, все персонажи (не зритель) понимают, кто это. Мистериона уводят в тюрьму, Картман рад.

Вырезанная концовка


Последние 45 секунд серии были вырезаны. А происходит там вот что: Картман, довольный, уезжает на своём трёхколёсном велосипеде, а тем временем в тюрьме выключают свет. «Спокойной ночи, Мистерион» — полицейский говорит Кайлу. Но Кайл — не Мистерион, он переоделся Мистерионом, чтобы взять вину на себя. Настоящий Мистерион раскрывает ему своё лицо: Кайл не может поверить (а зрителю всё равно не понятно, кто это). Тем не менее, в варианте серии с вырезанной концовкой присутствует эпизод, в котором Мистерион приходит к Кайлу с просьбой о «кое-какой помощи». По сути этот эпизод становится бессмысленным без вырезанного финала.

Пародии


  • Начальная сцена (в моменте, когда камера поднимается вверх от газеты, лежащей на асфальте) — прямая отсылка к графической новелле, а впоследствии и фильму «Хранители» (The Watchmen).

  • Мистерион является пародией на Роршаха из вышеупомянутой новеллы.

  • Начальная сцена, когда Картман на крыше произносит свою речь о городе — это пародия на начальную сцену фильма «Мститель» (The Spirit).

  • Финальная сцена, в которой Картман-Енот уезжает на своем велосипеде в сторону горизонта, а также сюжетный ход с угрозой взорвать больницу, являются прямыми цитатами из фильма «Тёмный рыцарь».

  • Музыка и изменённые голоса Енота и Мистериона тоже являются пародией на фильм «Тёмный рыцарь».

  • Сцена противостояния в строящемся здании отсылает к финальной битве в «Человеке-пауке 3».

  • Мистерион искажает голос на подобие Брюса Уейна, когда тот находится в образе Бетмена.

    Факты


  • Похоже, жители города принимают всерьез ещё и Профессора Хаоса (Баттерса) с Генералом Бардаком (Дуги). В новостях объявили о террористе, грозившемся взорвать больницу, а при их появлении молодая девушка сразу их узнала.

  • В лаборатории Хаоса видны аквариумные рыбки, странная то ли кошка, то ли собака — это «Экспериментальные миньоны». Можно увидеть и самих миньонов — хомяков.

  • Когда Картман в костюме енота, у него четыре пальца на руке, в обычной жизни — пять.
    В центре лаборатории — «кибер-хаус», который, по словам Баттерса-Хаоса, может уничтожить мир за секунду.

  • Когда Мистерион собирается показать своё лицо, в толпе можно увидеть мистера Адлера, учителя по труду из серии «Твик против Крэйга».

  • В аэропорту Хилтон служащий спрашивает у Картмана: «А вы не тот парень, который неплохо наживался на СПИДе и поддерживал рыжих?» — эти случаи относятся к эпизодам «Рыжие дети» и «Проблема с гландами».

  • Личность Мистериона осталась тайной — она откроется лишь в серии «Мистерион восходит».
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 13 » 1302 - Енот (Страну охватил экономический кризис)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: