Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 16 » 1601 - Перевернутая наездница (Управление туалетной безопасности берёт под контроль туалеты)
1601 - Перевернутая наездница
adminДата: Четверг, 18.10.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1601 - Перевернутая наездница / Reverse Cowgirl

1601 - Перевернутая наездница / Reverse Cowgirl

Сезон: Сезон 16
Эпизод: 1601 (#224)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 14 марта 2012

Перевёрнутая наездница (англ. Reverse Cowgirl) — первый эпизод шестнадцатого сезона сериала «Южный парк», премьера которого состоялась 14 марта 2012 года. Сюжет эпизода посвящён высмеиванию гендерного разделения этикета в отношении унитазов, а также повышенных мер безопасности в аэропортах США, введённых после терактов 11 сентября.

Сюжет
Клайд Донован постоянно непреднамеренно оставляет поднятым сиденье унитаза, что в итоге приводит к тому, что мать Клайда, Бетси, погибает в результате засасывания в унитаз.

Смерть Бетси дала повод Управлению туалетной безопасности (УТБ) ужесточить правила безопасности для людей в туалетах. Согласно новым правилам, все туалеты должны быть оснащены ремнями безопасности и камерами видеонаблюдения, УТБ может проводить внезапные проверки туалетов в домах граждан и создавать контрольно-пропускные пункты в частных и общественных туалетах, что приводит к возникновению огромных очередей. Картман и остальные жители города возмущены, и выступают против этих мер, также разногласия возникают между женщинами и мужчинами по поводу того, в каком положении следует оставлять после себя сиденье унитаза. В это время Стэн, Кайл, Клайд и Джимми решили засудить призрак Джона Харингтона, предполагаемого изобретателя унитаза, для чего мальчики обратились к адвокату, обещающему организовать спиритический сеанс с призраком умершего изобретателя.

Хотя адвокат, организовавший «юридический сеанс», оказался шарлатаном, возмущённый призрак Харингтона сам явился на общественное слушание дела и объяснил, что люди использовали его изобретение неверно — на самом деле на унитазе нужно сидеть лицом к сливному бачку, используя последний как удобную полку для книг.

Приём зрителей и критиков
Якобу Клейнману из Times International Business наиболее смешными показались шутки с участием Эрика Картмана и Рэнди Марша, в то же время Перес Хилтон в своём блоге на perezhilton.com назвал «гениальной» шутку с ремнями безопасности в туалетах. В обзоре на сайте «Geeks of Doom» отмечено: «Всё в этом эпизоде просто потрясающее».

Факты
  • Управление туалетной безопасности — пародия на Transportation Security Agency, агентство, устраивающее дотошный досмотр пассажиров в аэропортах и вокзалах США.
  • В офисе юриста-медиума видна дата на настенном календаре — 13 марта, то есть за день до показа эпизода.
  • Сидя на унитазе, Клайд читает комикс о Мятно-Ягодном Пироге, что отсылает к эпизоду 1413.
  • Названием «Reverse cowgirl» («перевёрнутая наездница») также называют позицию в сексе («Женщина сверху»), пародируется правильное сидение на унитазе, предложенное Баттерсом.
  • Настоящее имя изобретателя унитаза — Харингтон, Джон.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 16 » 1601 - Перевернутая наездница (Управление туалетной безопасности берёт под контроль туалеты)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: