Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 16 » 1612 - Кошмар на Фейстайме (Друзья планируют на Хэллоуин выиграть конкурс костюмов)
1612 - Кошмар на Фейстайме
adminДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1612 - Кошмар на Фейстайме / A Nightmare on Face Time

1612 - Кошмар на Фейстайме / A Nightmare on Face Time

Сезон: Сезон 16
Эпизод: 1610 (#234)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 24 октября 2012

Кошмар на Фейстаме (англ. Nightmare on Facetime) — это двенадцатая серия шестнадцатого сезона сериала «Южный парк», его премьера состоялась 24 октября 2012 года.

Сюжет
Семья Маршей вырезают тыквы к Хэллоуину. Приходит Рэнди Марш с подарками и сообщает, что он заключил сделку о покупке видеопроката «Блокбастер-видео». Семья не очень рада новости — ведь Рэнди потратил все сбережения в размере 10000 долларов.

Однако прокат не пользуется популярностью — жители Саус Парка обходят здание стороной, а редкие посетители оказываются то ли привидениями, то ли плодом больной фантазии Рэнди. В это время Стэн готовится к Хеллоуину и надевает свой костюм Капитана Америки, чтобы вместе с друзьями, одевшимися Железным человеком, Халком и Тором, быть похожими на персонажей фильма «Мстители». Но Рэнди запрещает своему сыну идти на Хеллоуин, так как ожидает большой поток посетителей.

Стэн звонит Кайлу и рассказыавает о решении отца. Картман, рассчитывающий на победу в конкурсе костюмов, приходит в ярость, а Кайлу приходит в голову идея установить видеосвязь со Стэном через iPad. Вечером мальчики идут за конфетами. Людям нравятся костюмы мальчиков, но Эрика они упорно не узнаю́т, ошибочно принимая за Ханни Бубу или толстяка из «Грязных танцев».

Через некоторое время мальчики становятся свидетелями ограбления. Банда из четырёх преступников вскрывает автоматы для проката DVD, но их добыча не превышает и пары долларов. Грабители замечают мальчиков и пускаются за ними в погоню. В итоге преступникам удалось заполучить iPad Кайла, который до сих пор находится на связи со Стэном. Грабители пытают iPad и узнают, что мальчики собирались на общегородской праздничный маскарад. После этого злоумышленники кладут iPad в багажник машины, отвозят его за город и выкидывают в канаву. Планшет находят случайные прохожие, которые отвозят iPad в больницу, позвонив при этом в полицию.

Тем временем Рэнди сходит с ума окончательно. Ему мерещится работник проката, который советует разделаться с семьёй. Рэнди отрезал провод телефона, украл у сестры Стэна телефон и спрятал ключи от машины. Он ходит по магазину и ищет Стэна. Шейли тем временем поджигает магазин.

Полиция уговаривает Стэна «пойти» на праздник под прикрытием, чтобы опознать преступников. Придя на бал, Стэн обнаруживает толпу горожан в костюме рэппера PSY. Там же он видит преступников. В это время Рэнди находит Стэна и отнимает у него iPad. Управляя полицейским он забегает в дома Саус Парка и ругает людей за то, что они перестали ходить в прокат. В итоге полицейские расстреливают своего коллегу, а Рэнди убегает на улицу и падает в сугроб.

Утром Семья Марш находят заледеневшего Рэнди.

Факты
  • В этой серии Шелли не проявляет агрессии к Стэну.
  • Всё происходящее с семьёй Маршей является отсылкой к фильму «Сияние».
  • Это одна из немногих серий где Кенни отчётливо говорит. Его голос очень похож на голос Кайла, но с «электронным» оттенком.
  • В серии на 15 минуте можно видеть что Рэнди смотрит фильм «Третий лишний».
  • В серии можно услышать песню PSY Gangnam Style
  • Название серии пародирует фильм «Кошмар на улице Вязов».
  • В эпизоде в третий раз за всю историю сериала упоминается конкурс костюмов, однако победителя в этот раз не объявляют.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 16 » 1612 - Кошмар на Фейстайме (Друзья планируют на Хэллоуин выиграть конкурс костюмов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: