Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 12 » 1203 - Внушительные буфера (Кенни пропускает школу, его полностью поглотила наркозависим)
1203 - Внушительные буфера
adminДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1203 - Внушительные буфера / Major Boobage

1203 - Внушительные буфера / Major Boobage

Сезон: Сезон 12
Эпизод: 1203 (#170)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 26 марта 2008 г.

Внушительные буфера (англ. Major Boobage) — эпизод 1203 (№ 170) сериала «South Park», премьера которого состоялась 26 марта 2008 года. Эпизод основан на канадском мультфильме 1981 года «Heavy Metal». Это первая серия «Южного парка», получившая рейтинг LSV (сцены насилия, демонстрация обнажённой натуры и ненормативная лексика) в системе оценок TV-MA.

Сюжет



Мистер Мэки объясняет детям вред от получения наркотического удовольствия или галлюцинаций методом лёгкого удушья и других способов. Реакцией Кенни становится попытка придушить самого себя прямо в классе. Баттерс говорит, что слышал от брата из Флориды о методе получения кайфа путем вдыхания кошачьей мочи. Мистер Мэки говорит, что это верная информация, но надо использовать концентрированную мочу, которую коты выделяют, когда метят территорию. Мистер Мэки сразу же сожалеет, что рассказал об этом детям, и надеется на их благоразумие.

Заинтересованные ребята собираются в доме Картмана и экспериментируют на Кенни, направляя ему струю мочи в лицо. У Кенни начинается наркотический трип — он едет на «Понтиаке» по пустыне и встречает полуобнажённую большегрудую женщину, с которой они направляются в пещеру для совместного купания в голом виде. Когда Кенни начинает снимать одежду, Картман приводит его в чувство. Кенни нападает на ребят, прервавших его чудесную фантазию.

О вреде использования чизинга — так называется вдыхание концентрированной мочи — сообщают по Fox News, предупреждая о том, что каждый ребенок может быть наркоманом. Джеральд Брофловски предлагает ввести в Саут-Парке новый закон о запрете кошек, и эту идею бурно поддерживает подавляющее большинство населения. Кошек удаётся забрать у всех добропорядочных семей — особи остаются лишь у Картмана, спрятавшего Китти на чердаке, и Кенни, который «бодрится» мочой дома, пропуская школу. Вскоре Картман вынужден брать всех оказавшихся на улице животных к себе на чердак; он не может отказать хозяевам кошек, искренне переживая за них и их животных. Однажды он даже находит у себя на чердаке обезумевшего от мочи Кенни.

Друзья, обеспокоенные наркоманией Кенни, забирают у него животных, чтобы перепрятать у себя. Когда Джеральд и Шейла находят кота в комоде Кайла, они запирают сына в комнате, подозревая его в наркомании. Джеральд относит кота Кайла в подвал, вспоминая о том, что уже десять лет прошло с того момента, как он перестал дышать кошачьими выделениями. Пообещав себе, что он это делает в последний раз, Джеральд прыскает себе в лицо мочой и начинает видеть те же галлюцинации, что и Кенни. Вдвоём они попадают к бассейну, в котором можно искупаться с пышногрудой красоткой, но за место в нём надо побороться. Во время драки, которая происходит и в «реальности», полураздетые Джеральд и Кенни оказываются на улице, где за ними наблюдает весь город. После этого Джеральду приходится принести публичные извинения с предложением отменить закон о запрете котов.

К финалу Стэн, Кайл и Эрик радуются, видя, что Кенни перестал быть наркоманом и радостно нюхает цветы. Однако оказывается, что у Кенни всего лишь появился новый способ наркомании — он нюхает галлюциногенные цветы, чтобы снова оказаться в своих фантазиях.

Использованные песни



  • «Heavy Metal (Takin' a Ride)» Don Felder — песня идёт фоном к первому чизу Кенни

  • «Heavy Metal» Sammy Hagar — полёт Кенни на птице

  • «Radar Rider» Riggs — чиз Джеральда

    Пародии



  • Поведение Картмана после запрета котов в городе — пародия на фильм «Список Шиндлера». Когда позже Кайл интересуется у Картмана, чем объясняется его трепетное отношение к кошкам, тот говорит, что считает неправильным планомерное и целенаправленное уничтожение живых существ, на что Кайл спрашивает, не припоминает ли Картман в истории подобных событий, намекая на Холокост. Картман не может припомнить ничего ужасающего в истории; это является отсылкой к нескольким сериям, где Картман прямо говорит, что Гитлер — его кумир.

  • Речь Джеральда перед публикой — пародия на выступление бывшего мэра Нью-Йорка Элиота Шпитцера, который после принятия жёстких мер для искоренения проституции сам оказался клиентом местных жриц любви.

    Влияние мультфильма «Тяжёлый металл»
    В эпизоде присутствует множество отсылок к канадскому фильму «Тяжёлый металл», например:

  • Саундтрек, звучащий во время наркопутешествий Кенни и Джеральда, совпадает с музыкальным фоном фильма.

  • Кенни путешествует по пустыне на «Pontiac», что копирует полет астронавта на «Corvette» в начальных титрах фильма.

  • Самолёт «Jewish Princess» (русск. «Еврейская Принцесса»), на котором летел Джеральд во время чиза, взят из части «B-17» (там он назывался «Pacific Pearl» (русск. «Тихоокеанская Жемчужина»).

  • Летающее существо, которое Кенни оседлал во время своей второй галлюцинации, также, как и анонимная принцесса, взяты из части фильма «Таарна».

  • Статуя, поддерживающая бюст девушки, за которую борются Джеральд и Кенни, — это отсылка к Лок-Нар, зелёному камню, который фигурирует в каждой из частей фильма.

  • В оригинальном фильме, как и во многих фильмах его эпохи, художники в шутку пытались вставить изображения женской обнаженной груди, например, в очертания облака. Эпизод сериала высмеивает это стремление, наделяя несколькими бюстами всё вокруг — от очертаний зданий до каждого персонажа в отдельности.

    Факты



  • Это первая за пару сезонов серия, где Кенни является одним из главных героев в какой-либо сюжетной линии. Судя по тому, что он при этом не умер — возможно, его образ собираются переработать.

  • На чердаке у Картмана лежит портрет Артура Конан Дойля, такой же портрет висит в зале собрания глав государств в следующем эпизоде.

  • На кухне, где Баттерс даёт кофе Кенни, на оконном стекле можно увидеть дыру от пули, которая убила Кенни в одном из предыдущих эпизодов. Это одна из крайне редко встречающихся отсылок к тому, что Кенни умирал в предыдущих эпизодах. Предыдущий такой намёк можно встретить в серии третьего сезона «Отличная загадка группы Korn о пиратском призраке».

  • Там же, когда Кенни блюет, можно увидеть его рот (похоже, он не так глубоко закрыт под паркой) и прядь желтых волос.

  • Когда Шейла входит с Кайлом в комнату, на полке можно заметить игрушечного орка из серии «Освободите Виллзиака».

  • В этом эпизоде Джеральда впервые можно увидеть без ермолки.

  • Предложение Картмана Китти вести дневник — аллюзия на Анну Франк, маленькую еврейскую девочку, скрывавшуюся на чердаке вместе со своей семьей от нацистов во время Холокоста.

  • Термин Чизинг пародирует популярный в Техасе героиновый наркотик чиз.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 12 » 1203 - Внушительные буфера (Кенни пропускает школу, его полностью поглотила наркозависим)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: