Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 12 » 1212 - О прошлой ночи (Пока страна празднует победу Барака Обамы на выборах)
1212 - О прошлой ночи
adminДата: Пятница, 21.01.2011, 19:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

1212 - О прошлой ночи / About Last Night

1212 - О прошлой ночи / About Last Night

Сезон: Сезон 12
Эпизод: 1212 (#179)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 5 ноября 2008 г.

О прошлой ночи (англ. About Last Night...) — эпизод 1212 (№ 179) сериала «South Park». Его премьера состоялась 5 ноября 2008 года, менее одного дня спустя президентских выборов 2008 года, на которых победил Барак Обама. Включает в себя цитаты из обращений Обамы и Джона Маккейна, произнесенных ими после выборов. Эпизод пародирует фильмы об ограблениях, в частности «Одиннадцать друзей Оушена».

Сюжет


После объявления результатов выборов жители Южного Парка собираются вместе, чтобы посмотреть обращения Барака Обамы и Джона Маккейна по национальному телевидению. Рэнди Марш и другие сторонники Обамы (включая Маршей и Брофловски) отмечают победу Обамы: пьют пиво на улицах, выкрикивают имя Обамы и лозунги его избирательной кампании, в то время как сторонники Маккейна (включая Стотчей, мистера Гаррисона, мистера Мэки и директрису Викторию) сидят в унынии дома у Стотчей и боятся, что наступил конец света. Айк, который также поддерживал Маккейна, пытается покончить с собой и выпрыгивает в окно первого этажа, выживает, но кажется серьёзно травмированным. Стэн и Кайл пытаются отвезти его в госпиталь.

На секретной встрече Обама и Маккейн раскрывают, что оба являются членами элитной команды профессиональных воров, которые планируют украсть Алмаз Хоупа из Национального музея естественной истории. Для того, чтобы заполучить его, они должны проникнуть в здание из-под земли, используя секретный тоннель, ведущий прямо из Овального кабинета в Белом доме. Оба кандидата приняли участие в выборах только для того, чтобы один из них стал президентом и получил доступ к Овальному кабинету и тоннелю. Оба вели жесткую избирательную кампанию, чтобы вся страна была как можно более отвлечена в следующие несколько часов после выборов, — это бы дало им необходимое для кражи время. Сара Пэйлин тоже участвует в замысле, как и Мишель Обама; Пэйлин оказывается красноречивой и умной британкой, а Мишель лишь притворяется женой Обамы, чтобы одурачить СМИ.

Обама убеждает Секретную службу пустить его в Овальный кабинет, заявив, что хочет осмотреть его и сделать ремонт до иннагурации. Маккейн и остальные, переодетые строителями, располагаются снаружи музея, чтобы прикрыть шум, производимый Обамой. Обама находит вход в тоннель и проходит по нему до музея, но когда он проникает внутрь, то обнаруживает, что система безопасности была обновлена. Вернувшись в Овальный кабинет, он сообщает Мишель о сложившемся затруднении, в ответ она упоминает, что ненавидит притворяться его женой. Мишель взламыват новую систему, Обама впускает всю команду внутрь, Пэйлин получает алмаз, и они скрываются.

В то время Стэн и Кайл ищут в празднующей толпе кого-нибудь, кто может отвезти Айка в госпиталь. Безуспешно. Рэнди, истово верящий в то, что с победой Обамы его финансовое положение в безопасности, оскорбляет и избивает своего начальника (который тоже поддерживает Обаму). Остальные отмечающие переворачивают полицейскую машину офицера Барбреди, когда он пытается восстановить порядок. Картман пользуется воцарившимся хаосом и решает заняться мародерством — крадет телевизоры и пытается продать их.

Стэн и Кайл по пути в госпиталь видят Стотчей, укрепляющихся с несколькими сторонниками Маккейна в бункере из-за того, что победа Обамы по их мнению принесет конец цивилизации. Просьба мальчиков помочь приводит к потасовке среди взрослых, и они отправляются в госпиталь пешком. Помещения скорой помощи заполнены пациентами, которые либо перепили, либо попытались покончить с собой, в зависимости от того, какого кандидата они поддерживали. Рэнди тоже среди них, пытается продолжить вечеринку, перепевая популярные песни с выкриками «Обама!». Айка укладывают в кровать, но вскоре он встает, чтобы продолжить последнюю часть плана воров. Оказывается, он лишь изобразил свою травму, чтобы попасть в госпиталь. Айк радиосигналом приводит в действие бомбу, которая взрывает стоящий неподалеку самолет, содержащий на борту манекены Обамы, Маккейна и Пэйлин, после чего изменяет медицинские записи таким образом, что все участники плана оказываются мертвыми.

Перед тем, как группа воров садится на самолет, чтобы покинуть страну, Обама объявляет, что он не летит с ними: он хочет остаться и попробовать быть настоящим президентом. Он спрашивает Мишель и «их» двух дочерей (на самом деле дочери только её) не хотят ли они остаться с ним и жить в Белом доме, после чего они принимают его предложение, а остальные улетают. Как только празднования в Южном Парке притихают, Стотчи выбираются из убежища и видят, что общество не разрушилось; они признаются себе, что возможно они слишком остро отреагировали на результаты выборов. Рэнди просыпается у себя дома в ужасном похмелье, без штанов и телевизора и узнает от Стэна, что он уволен с работы за оскорбление и избиение своего начальника прошлой ночью. Вспоминая, что Обама обещал «изменения» (это было одним из лозунгов его избирательное компании), он кричит: «Этот сукин сын врал нам! Если бы я знал, проголосовал бы за Маккейна!»

Факты


  • В соответствии с интервью с Мэттом Стоуном и Треем Паркером, это была единственная версия данного эпизода, так как версия на случай победы Маккейна была «слишком унылой задачей». Паркер был вдохновлен на этот эпизод сценой из сериала «Гриффины» (эпизод «Дорога в Германию»), которая показывает Стьюи Гриффина, одетого как Адольф Гитлер со значком Маккейн-Пейлин. Слишком острая реакция сторонников Обамы и Маккейна также повлияла на содержание эпизода. Эпизод был закончен утром того дня, когда он был показан. Сценарий ограбления был выбран потому, что он был нейтрален к тому, кто выиграл выборы. Сцены, показывающие победу Обамы и поздравительные речи были заполнены шаблонами, которые были заменены после выборов, однако Стоун выразил восхищение тем, насколько точно эти шаблоны соответствовали реальным обращениям.

  • Идея попадания в музей через подземный ход позаимствована у фильма «Замочить Старушку».

  • Клуб умелых мошенников, в который входят Обама и МакКейн — прямая отсылка к фильму «11 Друзей Оушена».

  • В эпизоде не появлется Кенни.
  •  
    Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 12 » 1212 - О прошлой ночи (Пока страна празднует победу Барака Обамы на выборах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: