Добро пожаловать, Гость
Зарегистрироваться Войти
Южный Парк
ВидеоИгрыПерсонажиФотоСлучайная серия
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 8 » 805 - Вас сделали (Стэн должен собрать команду и победить в танцевальном состяз)
805 - Вас сделали
adminДата: Среда, 18.08.2010, 01:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 49
Репутация: 102
Статус: Offline

805 - Вас сделали / You Got Fucked In The Ass

805 - Вас сделали / You Got Fucked In The Ass

Сезон: Сезон 8
Эпизод: 805 (#115)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 7 апреля 2004 г.

Вас сделали(англ. You Got F'd in the A) — эпизод 805 (№ 115) сериала «South Park», премьера которого состоялась 7 апреля 2004 года. Название эпизода является эвфемизмом от «You Got F*cked in the Ass» (русск. Вас только что вы*бли в жопу); под таким названием эпизод также широко известен. До недавнего времени на официальном сайте сериала название эпизода значилось как «You Got F*cked in the Ass». Своё название серия получила в честь фразы, которую Картман в одной из сцен говорит обидчикам.

О серии


К Стэну, Кайлу, Картману и Кенни, играющим в машинки, неожиданно подходят ребята с магнитофоном и демонстрируют своё умение танцевать под музыку. Закончив танец, танцоры начинают смеяться над друзьями и говорить, что «их поимели». Удивлённые Стэн, Кайл, Эрик и Кенни приходят к Шефу и рассказывают об этом; тот необычайно встревожен и обзванивает всех родителей. Дома Рэнди за обедом даёт Стэну указание в следующий раз ответить «обидчикам» и учит его танцевать.

Вскоре ребята снова встречают танцоров на улице. Те демонстрируют свой новый танец, однако Стэн отвечает танцем, которому его научил отец, завоёвывает восторг собравшейся публики и «имеет» противников. Те заявляют, что «началось», подразумевая, что предстоит крупный танцевальный конкурс-реванш. Дома Шерон ругает Рэнди за то, что он втянул сына в такое, хотя тот мог бы просто игнорировать пристававших к нему танцоров.

Решив, что Кайл, Эрик и Кенни в качестве танцоров никуда не годятся, Стэн решает собрать свою танцевальную команду. Туда приходят один из готов, одна из девочек-«изюминок», мальчик, являющийся лучшим в городе игроком в Dance Dance Revolution, и утка местного фермера, умеющая переминаться с ноги на ногу под кантри-песенки. Шеф решает тренировать команду, однако понимает, что предстоит огромная работа. Рэнди приходит к тренеру противников Стэна, чтобы по-хорошему отговорить его от соревнования, однако тот танцует сам и «имеет» Рэнди.

Стэн узнаёт, что Баттерс несколько лет тому назад победил в местном конкурсе чечёточников, и приглашает его в команду. Однако Баттерс воспринимает это болезненно и наотрез отказывается. Он вспоминает события того дня: во время финала с его ноги слетел ботинок, который, попав в прожектор, вызвал суматоху и панику в зале, приведшую к массовой гибели людей.

Настаёт день конкурса, посмотреть на который собирается огромное количество народа. Противники Стэна танцуют и ждут ответного танца; однако в последний момент утка подворачивает ногу. Ей на замену неожиданно приходит Баттерс; команда Стэна танцует, Баттерс начинает бить чечётку, с его ноги слетает ботинок и попадает в прожектор, тот падает и убивает команду противников вместе с тренером. Саут-Парк празднует победу, а Баттерс в ужасе — его кошмар повторился.

Пародии


События эпизода пародируют фильм 2004 года You Got Served.



Гибели людей из-за ботинка Баттерса повторяют эпизоды из различных известных фильмов:
- люди, разрезанные тросом надвое, — из «Корабля-призрака»;
женщина, убитая током от электрического прибора, лежащего на трупе её мужа — из «Кэрри»;
- умирающий человек, подбирающий собственные внутренние органы, — из «Спасти рядового Райана»;
- мужчина, убитый упавшим прожектором, — из «Пункта назначения» (подобная сцена есть также в фильме «Лицо со шрамом»).


Непосредственно «убийство ботинком» является популярным ироническим мемом — бросок ботинком китайским убийцей Random Task в фильме «Остин Пауэрс», бросок ботинком в Джорджа Буша link, покушение на Саакашвили link, и др.


Финальные кадры эпизода повторяют концовку фильма ужасов «Зловещие мертвецы 2».


Сцена, в которой Стэн уговаривает Баттерса танцевать с ними, пародирует фильм Пункт назначения 2.

Интересные факты


Рэнди учит Стэна танцевать под песню Билли Рэя Сайруса «Achy Breaky Heart».



Считается, что афроамериканцами в Южном Парке являются только семья Токена и Шеф, но в этом эпизоде в Южном Парке появляется множество черных.

 
Форум » Южный Парк :: South Park » Сезон 8 » 805 - Вас сделали (Стэн должен собрать команду и победить в танцевальном состяз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: